Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вывод Росс войск из Сирии, это победа, поражение, стратегический ход?

РУДЬКО [159K] 2 года назад
Анатолий Романович [28.6K]
Это ход, да еще и ход конем - запад и США в щоке - мы ушли но остались там на века!  2 года назад
РУДЬКО [159K]
В памяти и сердцах сирийцев остались?  2 года назад
Анатолий Романович [28.6K]
Э нет Дядя - две базы это я тебе скажу "не хухры мухры" - и это не в сердце а в печенках и не у сирийцев а у США! Русские "ушли" а летать то нельзя ...  2 года назад
РУДЬКО [159K]
Базы были ещё до войны задолго...  2 года назад
комментировать
3

Вывод Российского военного контингента из Сирийской Арабской Республики осуществляется в соответствии с приказом Президента страны и Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Путина Владимира Владимировича. Это не победа, ни поражение, ни стратегический ход, а результат выполнения Российскими войсками поставленной задачи и достижения нужного результата. Чем обернется для России вывод войск можно обсудить здесь: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1959945-chem-obernetsja-dlja-rossii-vyvod-­vojsk-iz-sirii.html

система выбрала этот ответ лучшим
РУДЬКО [159K]
Я не уверен в этом..Официальная формулировка и истинные причины- это часто две большие разницы..И какие задачи выполнены?..Террориз­м побеждён?..Или в Сирии война закончилась ?  2 года назад
Делонит [23.6K]
Перелом в ходе войны и начало переговорного процесса. Разве не результат?  2 года назад
Юрий Леонидович Попов [24.5K]
Всё правильно! Именно задачи сохранения государственности Сирии и создание условий для ведения переговоров и ставились В.Путиным при вводе войск. Эти задачи выполнены и мы, в отличии от американцев, сдержали своё слово и вывели основную часть войск. А сдержанное слово на Востоке ценится очень высоко. Так, что это ещё и важный политический ход!  2 года назад
РУДЬКО [159K]
Всё будет как в своё время в Афганистане..война продолжится...Только моё мнение..  2 года назад
комментировать
2

Это ни то, ни другое и ни третье.

Это явно не поражение - мы ничего никому не проиграли. Это и не победа - противостояние правительственных войск с оппозицией, портивостояние одной оппозиции с другой оппозицией (их там до фига разных), противостояние их всех с ИГИЛом, не к ночи будь помянут, - ничего это не прекратилось. Все остались почти что при своих. Ну да, Асад чуть укрепил свои позиции - вместо 20% территории он теперь контролирует 25% (big deal...). Ну да, заставили Асада пойти на переговоры. Нашего (типа) Асада с не нашей (типа) оппозицией. Считать это победой? С равным успехом можно сказать, что "слили союзника"... Ну да, умочили сколько-то тысяч бандитов из той сотни тысяч, что там была изначально. На место уничтоженных прищли другие, ещё не уничтоженные. Это и не стратегический ход, потому что никаких стратегических интересов а России там нет (поддержка Асада - это не стратегия, это инстинкт: "сукин сын, но наш сукин сын" (с)), и ни к какому стратегически важному изменению ситуации ни ввод туда войск, ни их вывод не привёл. Говорить о "стратегическом противостоянии с США" смешно, потому что в Сирии мы де-факто действовали совместно, а не друг против друга.

Так что вывели - и слава богу. Спокойней будет.

Volck-79 [192K]
Стратегические интересы России там есть. И еще какие. Но не буду о них. Главная задача была разгромить игиловцев, пока они не набрали силу. Иначе немного позже они ломанулись бы на территорию России. Такие планы были.
Авиация на данный момент свою задачу выполнила. Дальше дело за неземными войсками. А гарантом там осталась наша база.
 2 года назад
Грустный Роджер [223K]
Ну почему ж "не буду"? Лично мне вот очень интересно, в чём состоят НАШИ стратегиские интересы в СИРИИ.
"Главная задача была разгромить игиловцев" - разгромили? Игиловцы поджали хвост и уползли обратно в Ирак (или откуда они там выползли)?
 2 года назад
Volck-79 [192K]
Выползли они из госдепа США с их вездесуйством по всему миру. Турция в этом же принимала немалое участие, размечтавшись о создании халифата под своим покровительством.
Что касается "стратегических интересов", предпочитаю другой уровень рассуждений на эту тему.
 2 года назад
Грустный Роджер [223K]
Так разгромили игиловцев-то, а?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..