Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что нужно чтобы собрать ребенка в 1 класс в 2016 году?

svetuza [12.5K] 6 лет назад
3

Подготовьте лучше нужную сумму денег для того, чтобы купить одежду и обувь.

Эта сумма зависит от того, где вы живете, и какой статус у семьи.

Всё покупайте за месяц-два, потому-что многое может измениться после встречи с вашей будущей учительницей, которая расскажет о требованиях школы в одежде.Кроме того, ребенок вырастает за лето иногда не догадаешься, как.

Ранец и мелкие канцелярские, конечно, можно купить и раньше.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я начала собирать старшего ребенка в школу примерно за год. Примерно знала, что будет нужно. Одежду на вырост брала, как раз к тому времени подрос уже до нужного размера. Сэкономила ,мне кажется, много из-за этого денег. Практически все покупала на распродажах.

0

Да, действительно нужна в первую очередь определенная сумма денег, одеть-обуть ребенка, купить канцтовары и учебники. Также не забыть. что перед поступлением в первый класс предшествует выпускной в детском саду, поэтому траты будут большие. А еще, как мне кажется. нужно психологически подготовить малыша к новому жизненному этапу и быть рядом с ним, оказывать ему моральную поддержку, так что первый класс - это не только материальные траты, но и большая психологическая нагрузка на всю семью.

0

Нужна определенная сумма денег , чтобы подготовить ребенка к школе , а это одежда ,обувь , форма ,школьные принадлежности . Если доллар не подорожает /а это прямая зависимость с ценами / , то возможно вам хватит 20 тысяч рублей .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..