Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть стихи и загадки про школьные предметы?

SIRINA [40.6K] 5 лет назад

Какие есть стихи и загадки про школьные предметы: биологию, физкультуру, историю, математику, литературу и другие?

7

Воспоминаний о школе у меня маловато будет, единственное, что могу сам придумать:

Нынче прогулял урок,

Глупость выдержать не смог.

Какой именно прогулял - какая разница, в моей ситуации самообразование было лучшим вариантом. Потому воспользуюсь для сочинения оригинальных загадок о предметах чужими историями. Надеюсь, те, кто их мне рассказывали, прочтут и отгадают все.

Хорошо на турнике

Болтаться на одной руке,

Что б с костей слезала шкура...

Что за мука? (Физкультура)

Что за взрывы, что за дым?

Мы, что ли препода коптим?

Нет, но моя любимая

Наука в школе (Химия)

"Хенде-хох! В глаза смотри!

Сколько будет два плюс три?"

Что за террор, ответьте-ка -

Да это ж (Арифметика)

Учитель пьян, или в бреду -

Весь день несет белеберду,

То ли пьян, то ль не здоров,

Но не разобрать нам слов.

Ученик совсем поник...

Это (Англицкий язык)

2

Существует множество различных загадок обо всем на свете. Отдельной темой здесь стоят загадки о школьных предметах. Они нужны для того, чтобы лучше познакомить ученика с сутью самого урока по какому-либо из направлений. Для этого можно организовать для ребят какую-нибудь викторину или конкурс вопросов и ответов. Дети лучше всего познают окружающий мир через игру.

Рассмотрим некоторые из возможных загадок:

Русский язык:

Математика:

Другие предметы:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..