Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая из встречавшихся в жизни фамилий на ваш взгляд самая красивая?

Джинг [129K] 10 лет назад
5

Красивые фамилии надо искать в художественных произведениях. Писатели, видимо, стараются в этом плане понравиться читателю, чтобы фамилия героев звучала красиво и благозвучно. Иногда читаешь какой-нибудь роман, и просто восхитишься фамилией героя.

Для меня нет красивей фамилии Мелехов. Именно эта фамилия, ее звучание, кажется мне необыкновенно благозвучным, просто ласкает слух.

Еще бы назвала красивые, в моем понимании, фамилии – тоже из известных произведений – это Кирсанов, Печорин и Антипова. Не трудно догадаться, откуда эти фамилии.

3

Есть такое мнение, что - Итого. В день получки просто красава.

2

Какая из фамилий самая красивая?

Думаю, что самыми красивыми для нас становятся фамилии красивых и достойных людей, с которыми нам доводилось быть знакомыми лично.

Я, например, могу перечислить вот такие фамилии реальных людей, чьи фамилии для меня красивые:

• Данилов
  • Золотовский
  • Ефремов
  • Лазаревич.

А из необычных «красивых» мне встречались вот такие:

• Борзобогатов (в каком-то городе прочитал название улицы на вывеске),
  • Царь (прикол в том, что это был реальный человек, а жил он в деревне Дворец в Гродненской области в Беларуси).
2

Самая красивая фамилия, встретившаяся мне много десятков лет назад - это фамилия советского поэта Василия Ивановича Лебедева-Кумача))) Настоящая фамилия у него Лебедев. А Кумач добавил, чтобы "ще гарніше було". Эх, взвейтесь да развейтесь! Правда же, красавец? )))

текст при наведении

2

Был у меня знакомый с фамилией Великий. Ну Великий и Великий. А вот в приложении к его жене фамилия очень даже звучала: Ольга Великая. Что-то слегка царственное что-ли. Или древнерусское. Не то чтобы очень красивая фамилия, просто внушительно как-то.

2

У меня есть друг. В Москве живёт. Приятнейший человек и фамилия ему Дворянинов! Ему очень подходит. Красиво?

1

Не так давно лежала в роддоме с одной девушкой, у нее фамилия Разумная. Некоторые люди, она говорила, у ее мужа спрашивали а это ваш псевдоним. Даже не верили, что это фамилия. А еще слышала фамилию Лиственная, по моему тоже красиво звучит.

1

Был у меня знакомый с фамилией Белозёрский. По-моему очень красиво

0

Мне очень нравится фамилия моей жены. Владимирова. Я даже не возражал, что она не стала мою брать, мне кажется, что фамилия происходит от какого то великого рода. Правда до нашей свадьбы жизнь ей не особо "улыбалась"

0

Мне безумно уже давно нравится фамилия (такая позитивная) - Светличная. Знакомая из детства. Прям хочется на себя примерить её все время. Ну разве не красива она? Прекрасна на мой взгляд. Не выходит из головы.

0

Синичкина.

В детстве в пионерском лагере была Таня с такой фамилией. Очень мне нравится и по сей день фамилия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..