Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не запускется браузер Google Chrome?

naum [1.9K] 4 года назад

Часто не запускается браузер Google Chrome. Не помогает запуск с правами администратора.

Или снятие задач в диспетчере задач.

Или проходит 10(!) минут чтобы он заработал.

После переустановки Google Chrome тоже самое происходит.

В чем причина? Это у всех так? Все дело в браузере?

1

Скорее всего на вашем компьютере действует рекламная программа-вредонос, которая классифицируется как Adware. Почистите компьютер с помощью специальных программ (лучше несколькими: Adwcleaner HitmanPro, Malwarebytes Anti-Malware, Чистилка). Если у Вас стоит антивирус Avast, тогда запустите проверку на наличие браузерных дополнений. И, наконец, для очистки совести снесите Хром, почистите компьютер CCleaner-ом, скачайте новый Хром с офсайта и установите его. После удаления старого Хрома все ярлыки Chrome на рабочем столе (и не только) должны удалиться. Если не удалились, сделайте это обязательно вручную.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Подобная и похожая проблема была и у меня, возможно причина больше кроется из за не правильной установки браузера, попробуйте удалить браузер - полностью из Вашего компьютера.

Далее, после , желательно почистить компьютер с помощью программы CCleaner , в том числе реестр или можно просто установить программу Revo Uninstaller Pro, которая также поможет полностью удалить браузер из компьютера, не оставляя при этом что то лишнее в папке.

Вторая предполагаемая причина может быть в самом браузере, возможно установленные расширения мешают быстрому запуску Google Chrome, посмотрите расширения - может лишнее и не нужное стоит удалить, ну и конечно не помешает посмотреть файл hosts, возможно проблема может быть именно в этой же папке.

А также возможно ещё причина может кроется в вирусах, не помешает почистить компьютер от вредоносных программ вирусов с помощью антивирусной программой.

Если все вышеуказанные действия - не помогают, попробуйте сделать откат системы, возможно это сработает. Пробуйте, удачи Вам.

2

naum,

у меня тоже было такое, и аваст не находил вируса.

DrWeb нашел вирус в обновлении программы uTorrent.

После его удаления проблемы с запуском хрома исчезли.

Malwarebytes попробуйте запустить ― на месяц он дается бесплатно.

1

У меня было такое, это было связанно с обновлениями виндовс и из-за этого все тормозилось и часто гугл хром просто не реагировал на то что я его пытаюсь открыть, все время приходилось через диспетчер задач, помогло только новая винда

0

Конечно, вредоносные программы, проще - вирусы, конечно же существуют, но едва ли дело только в них. Сам Хром лагает часто из-за того, что вы систему, например, откатили назад более, чем на несколько дней, вот и возникает дисбаланс. Я обычно не заморачиваюсь с поисками причин, их может быть помимо тележки маленькой еще целый вагон. Просто у меня установлены 2 разных браузера, если Хром не открывается, захожу из другого и скачиваю обновление. Дел то на несколько минут и Хром прекрасно после открывается самостоятельно.

0

Было и у меня такое на 32битной версии ОС, дело в слишком существенной требовательности к ресурсам у этого браузера, а если оперативки мало(например 2 гб), то подобное поведение может возникнуть вполне.

Решить этот вопрос впрочем можно очень быстро и ничего переустанавливать или удалять не придется.

Просто в свойствах необходимо изменить совместимость, если он не хочет быстро запускаться с Win 7, то можно поставить совместимость с Vista и лично мне это помогло, т.е.он стал быстро открываться.

0

У меня было такое, но всего пару раз, и только после проблем с ОС.

Сам "Хром" вполне надежен и работоспособен, и я пользуюсь только им.

Люблю его чистоту интерфейса и функциональность. Иногда что-то нужно искать в его настройках, и стараться понимать...но у других браузеров не лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..