Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какими красками нарисовать картину и на чем лучше (см)?

Цветрана [100K] 4 года назад

Хочу нарисовать картину, с изображением образования из камней под названием "Лысый верблюд", что находится в городе Качканар, Свердловской области. На самом деле, в старину это слово звучало как "кашканар", что и переводилось на "лысого верблюда". С татарского, наверное.

"Горка" из камней очень поразительная! Хотела выбрать небольшой формат, теперь - не менее 50х100 кв.см. Масляные краски - не хочу! Акварель не подойдёт, ею рисуют "нежность", а "верблюд" суров и могуч. Может быть, акрил? Что посоветуете, люди, которые любят рисовать?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Sensor [210K]
Откуда такое убеждение, что акварелью рисуют нежность?Тематика живописи не может зависеть от материалов, которыми пользуется художник. Я видел акварельные работы с довольно жестким содержанием - на военную тематику, экологическую - никакой нежности.  4 года назад
Цветрана [100K]
Сенсор, вы - мужчина! А я - женщина... Мягкость вижу в акварели. Суровость оставлю для пастели и угля, картин палящего огня в аду...  4 года назад
Sensor [210K]
В искусстве не должно быть амбиций по половой принадлежности:).Люб­ой художник - он в первую очередь независимый эксперт жизни, независимо от того, мужчина он или женщина. Вы знаете, почему я не люблю романов Дарьи Донцовой и ей подобных?Потому что женское авторство в этих романах шито белыми нитками, оно заметно, и это очень плохо. Истинный художник, он - Бог,он объективен, и у него нет ни мужских, ни женских амбиций.  4 года назад
комментировать
2

Лично я люблю рисовать просто карандашом, и нежное и грубое))) Люблю все черно-белое. Ну а вам действительно можно попробовать акриловой краской, или гуашью, на мой взгляд должно получиться грубо и сурово. Или можете как я, нарисовать в черно-белом, будет действительно сурово и мрачно!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Цветрана [100K]
Хороший совет! Скалы коричнево - бурые, как настоящий верблюд. И налёт веков на нём. Высоко находится. Вверху - Небеса. Где-то рядом Творец. Зелень сосен, пробел берёз...
Какие бы кисти выбрать?
 4 года назад
комментировать
2

Тут вообще смотря умеете ли Вы пользоваться акрилом, нравится ли Ва м с ним работать. Я бы на Вашем месте выбрала акрил)

Цветрана [100K]
Спасибо! Я не только "художник"­( не стану преувеличивать свои природные таланты!), но и строитель - отделочник, могу смешивать и подбирать тона, оттенки.  4 года назад
Цветрана [100K]
Сама склоняюсь к акрилу, просто ожидаю поддержки сведущих людей! Найдите фото местности. Впечатлит!  4 года назад
комментировать
1

Конечно акрил подойдет, он тем и хорош, что может быть использован по разному. Чем больше воды, тем прозрачнее слой. Один недостаток - быстро сохнет, но эта проблема решается, нужно только наловчиться. Вопрос задан почти год назад - получилось что нибудь? Хотелось бы увидеть результат))

0

Краски и холст всего лишь инструмент. Каждый художник вырабатывает свой стиль и манеру рисовать. Кому то акварель, кому то масляные краски. Кто то на холсте рисует, а кто то и на пнях деревьев. Еще как вариант есть картины по номерам, можно начать с них

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..