Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приучить кота не ходить по клавиатуре?

Лисина Лиса [7.5K] 3 года назад

Как приучить кота не ходить по клавиатуре? Это вопрос не просто так. Мой кот облюбовал клавиатуру... Он на ней спит. для меня это !!!!! и когда я сажусь за комп..ОН наглым образом все время лезет на клаву.... все его "тихие часы" он проводит на клаве, Что сделать? Как его отучить? Задолбал реально? Прошу прощения... Даже когда я работаю за компом, он обязательно сидит рядом и все время лезет своими лапами..что нибудь нажать...

2

Когда он лезет на клавиатуру- стукните его легонько по носу, и твердо, громко скажите "Нельзя!"

Не сильно стукните (кошки боли и унижения не прощают), а легонько, чтобы коту было просто неприятно.

И животные чувствуют тон обращения.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Kevinus [8.8K]
Дельный совет, мы так своего приемыша отучили от лазанья в наши тарелки с едой. +1  3 года назад
комментировать
2

Когда мой кот идет в неправильное для него место, я обычно брызгаю духами в его сторону,но так, чтобы не попасть в "лицо".Он сразу понимает, что был не прав и уходит.

Еще хорошо помогает, если протереть запрещенное место апельсиновым( лимонным) ароматическим маслом.

Можно обработать стол или крышку( какую-то часть) компьютера, но чтобы ничего не попало внутрь и клавиши клавиатуры не залипли.

Мой кот очень хорошо понимает мимику нас,хозяев.Совершенно не выносит прямого взгляда в глаза: сразу смущается, поджимает хвост и уходит, ругаясь.Попробуйте изобразить доминантного лидера стаи.Для кошек мы - главари ( как у львов,например) Кошки выбирают себе хозяина, и он для них авторитет.Поэтому нужно вести себя, как хозяин....Доминировать, стало быть...:))

А клавиатуру можно заворачивать во что-то шуршащее,когда Вы ей не пользуетесь.Коту будет очень неуютно лежать на таком шумном ложе, и он отвыкнет ходить туда.

1

Попробуйте его отучить таким способом: положите на клавиатуру полоски скотча липкой стороной к верху или свою клавиатуру после работы, не оставляйте в лежачем положении - ставьте ребром.

0

Чтобы кот не ходил по клавиатуре, я просто сталкиваю его на диван.

Когда никого нет дома клавиатуру прячем. Это не сложно, достаточно обернуть клавиатуру пледом ну или покрывалом.

У меня другая проблема, кот с дивана следит за стрелкой на компьютере, и со всего маху прыгает на нее!Вот тут не спрячешь.

0

В Интернете есть бесплатные программы, которые предназначены именно для котов, гуляющих по клаве. Когда кот ходит по клавиатуре, он нажимает случайные комбинации клавиш. Программа определяет это и издает громкий и резкий звук, который пугает кота. Поищите в Сети! Это реально работает!

Лисина Лиса [7.5K]
Можно ссылочку на такие программы... если не составит труда?  3 года назад
Гэндальф [42.1K]
Например, программа PawSense. Скачайте в любом торрент-трекере.  3 года назад
Лисина Лиса [7.5K]
Благодарю за информацию!  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..