Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему счастливые люди не курят?

Nikolai Sosiura [148K] 5 лет назад

Почему говорят, что счастливые люди не курят?

4

Потому что у них нет денег на сигареты. Недаром Булат Окуджава спел: "Дай счастливому денег..."

Шутка. Им ни к чему курить по многим причинам. Во-первых, судьба не обделила их нюхом. Сигареты отвратительно пахнут. Во-вторых, нос у них растет на голове, а в голове есть работающий мозг, и он работает так, что это не очень совместимо с идеей курения. В-третьих, они счастливы просто так, без добавочного наркотика.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, это очередной стереотип, не более того. Выскажу свое субъективное мнение. У меня сложилось такое впечатление, что алкоголь, наркотики, курение и многие другие привычки поддерживают наши "страсти" и являются чем-то вроде обезболивающего, выражающего негатив. Например, у человека что-то произошло, его отвергли в любви, допустим, или его не любили родители. Само собой ситуация когда тебя не любят вызывает или обиду или гнев, если человек более самолюбивый. Ну а с разумом-то ничего не поделаешь и если он главенствует в человеке, то тот понимает, что никто его не обязан любить, поскольку любовь - дело добровольное. А вот в душе - это может оставить отпечаток, поэтому мы таким способом его и подавляем. Но это я так думаю и это не значит, что это так, всего лишь предположение, первое. Второе, даже если это и так, фактически человек не пережил никакого эмоционального всплеска, только стал чем-то злоупотреблять, так как подсознание требует подавить боль. Он смог это нейтрализовать и стал жить дальше, может он даже этого не осознал, хотя и привычка осталась при нем. Следовательно, несчастным он себя не ощущает, поэтому я и думаю, что стереотип.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..