Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как добиться двух и более цветоносов на орхидее (фаленопсис)?

Mary80 [2.7K] 6 лет назад
2

У меня фалики растут на западном окне, зимой желательно устроить перепад ночной/дневной температуры. Конечно никаких сквозняков, просто я батарею на ночь перекрываю, можно ее одеялом прикрыть, цветы ближе к стеклу, полив сокращаем (можно и в марте это устроить), в общем устраиваем растению отдых на месяцок. Потом начинаем его обхаживать, поливать, опрыскивать, кто-то удобряет, я не отношусь к их числу, растение выбрасывает по паре стрелок. Период покоя необходим, у моей свекрови, подаренная мной орхидея безостановочно цвела 2 года, правда цветонос был только один, другой появлялся, этот засыхал, сейчас у меня на реабилитации, постоянно она же на может цвести, сейчас листья пожелтели, цветонос засох, новый не вырос и хозяйка потеряла к ней интерес. Месяц-два отдохнет и летом можно заново дарить!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При хорошем уходе орхидея цветет круглый год,но если растение выглядит здоровым,но не цветет,это означает,что ему нужно устроить небольшую встряску -осенью содержать в сухости,не поливая в течение месяца и более.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..