Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Одобряете ли вы запрет усыновлять американцам детей-инвалидов из России?

Cvetali [810] 5 лет назад

текст при наведении

текст при наведении

[пользоват­ель заблокиров­ан] [9.5K]
Мне вообще странен весь этот шум! Что, неужели кроме американцев больше никто из граждан других государств детей-сирот из России не усыновляет (удочеряет)? На США, что белый свет клином сошёлся?  5 лет назад
Cvetali [810]
Так ВВП поссорился с американскими конгрессменами и решил: "я буду мстить и мстя моя страшна"(((( А дети -то тут причём? Вот потому общественность и возмущается.  5 лет назад
комментировать
1

нет конечно,так как сам являюсь инвалидом с рождения и знаю что в нашей стране их нечего хорошего не ждёт,а лишь унижение,равнодушие,непонимание.Но мне повезло что у меня есть мам,а у них её нет им будет гораздо тяжелей чем мне.В америке хоть так не унижают думаю инвалидов как у нас чиновники,правительство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Cvetali [810]
Насколько я знаю, то вроде не обижают. А что,у кого-то язык поднимается ещё и обижать? Я из Украины и у нас таких людей и их родителей наоборот жалеют. Правда чаще всего лишь словами, а вот делом... С этим туго.  5 лет назад
ложников валентин [111K]
словом если и обижают то редко и физически тоже.А вот отношением правительства,власте­й частенько.Я лично ни раз уже с этим сталкивался в свои 23.  5 лет назад
Cvetali [810]
Ну,у нас очень много телепередач в поддержку сирот и детей-инвалидов и общественное мнение таково, что эта группа людей самая незащищённая. В порядке вещей считается также перечислять на счёт нуждающихся деньги. И что самое интересное, эти деньги действительно в большинстве случаев получают имено те кому они и назначены! И делают на них дорогостояшие операции.Но, государство также как и у Вас не сильно-то поддерживает. За те несчастные льготки, нужно бедным людям столько инстанций пройти, что страшно становится(((((  5 лет назад
комментировать
1

нет,надо просто усилить проверку усыновителей и потом как то не терять из виду эти семьи(с американскими органами опеки можно договориться о сотрудничестве)а разных моральных уродов везде хватает-где гарантия,что ребенок,которого хотели усыновить нормальные люди из америки,не попадет в "заботливые" руки каких-нибудь уродов из других краев?

Cvetali [810]
Ну, да... Проще же "не пущать", чем организовать хоть что-то...  5 лет назад
комментировать
0

Полностью одобряю. Я на эту тему уже высказывался здесь и здесь, но ответа не получил. Как ни удивительно, но 2/3 граждан РФ также одобряют Закон "Димы Яковлева"...

Почему Россия должна отдавать своих детей туда, где с ними жестоко обращаются или где они умирают?

Неужели детями-сиротам нельзя создать условия для нормальной жизни на их Родине?

Cvetali [810]
Давайте создавать... А как именно? Вы что-то конкретное можете предложить?)))))  5 лет назад
Я могу считать Ваши слова, как предложение мне должности в Правительстве РФ? :)  5 лет назад
Cvetali [810]
Ага, можете и так считать)))) Я щедрая, мне для хорошего человека никакой должности не жалко))) Берите, пользуйтесь))))
А если без шуток, то возникают вопросы. Неужели мы братья-славяне, можем только на кого-то перекидывать ответственность(на правительство, например) за улучшение нашей жизни? А самим что слабо, хоть что-то сделать для детей-сирот в НАШЕЙ СТРАНЕ?
 5 лет назад
Моё мнение: РФ ничего не делает для улучшения жизни детей-сирот по нескольким причинам, но все они упираются в деньги (и немалые). Если улучшать условия здесь, то это нужно будет потратить большие деньги; если не отдавать детей в приёмные семьи за рубеж, то чиновники не будут получать "откат"...
И т.д.
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..