Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему когда целуются, глаза закрывают?

Marina27 [773] 10 лет назад

текст при наведении

1

Потому что близко когда смотришь, глаза начинают болеть, они ведь немного скашиваются, поэтому это не очень приятно. ну и тем более можно полностью расслабится и нежно целовать любимого=))

система выбрала этот ответ лучшим
3

Когда целуешь человека, особенно любимого, ты как будто погружаешься в мечту. Расслабившись, закрываешь глаза и просто мечтаешь... Твое подсознание летит в никуда, наслаждаясь сладострастным моментом. А как же ещё почувствовать сладость ощущений? Расслабиться, сконцентрироваться и отдаться чувствам...

2

Что бы отключить остальные , не нужные в данный момент , органы чувств. Что бы наслаждаться прикосновением к губам близкого человека. Что бы усилить естественную потребность своих эмоций. Все эти причины имеют одно и тоже происхождение , стремление к продолжению рода. Это заложено в человеке с рождения , но развивается постепенно с годами и окончательно формируется когда человек становится половозрелым. Подобную природу имеет и то , с какой силой мы пытаемся обнять близкое существо. Известны случаи , когда от переизбытка чувств , люди душили друг друга. Это , конечно , крайность , но яркое выражение своего эмоционального состояния.

2

Не все и не всегда закрывают глаза при поцелуе. Иногда поцелуй может быть и с открытыми, и с полузакрытыми глазами. Почему некоторые, когда целуются, глаза закрывают?

Очевидно, что они делают это не специально - видимо, зрение при поцелуе кому-то просто мешает сконцентрироваться на приятных ощущениях от поцелуя. При этом, целующиеся, как правило, испытывают большую симпатию и очень тёплые чувства друг к другу.

Интересно, что такое же поведение свойственно и многим животным -

вероятно, и животные, и люди закрывают глаза, когда целуются, потому что так приятнее.

Интересно, а как объясняют учёные этот феномен?

2

Закрываются глаза сами автоматически для того, чтобы в большей полноте почувствовать вкус, бархатистость и нежность губ того человека, с кем целуешься. С закрытыми глазами человек сосредотачивается на своём партнёра и отгораживается таким образом от всего лишнего. Но подглядывать тоже можно, иногда это интересно даже, посмотреть на лицо жены и её мимику при этом.

2

Совсем не обязательно. Хотя в целом, думаю, в этом что-то есть, что это защитная реакция, при сближении с объектом мы прищуриваемся, прикрываем глаза. Но в этом моменте поцелуя есть нечто таинственное, сокровенное. Внутренне в такие моменты переполняешься чувствами, "жмуришься" от счастья. А вообще, даже очень часто, я открываю глаза и подглядываю :)

1

Глаза вообще закрывают, когда хотят сконцентрироваться на собственных чувствах и восприятии этих чувств. Глаза еще могут закрывать и от удовольствия. Вот и поцелуй не является исключением.

А еще причина кроется в том, что лицо другого человека при поцелуе располагается слишком близко для глаз, что вносит дискомфорт, так как для обычного человека (для человека с нормальным зрением) это непривычно.

Возможно, человек в момент поцелуя включает фантазию, а фантазировать лучше с закрытыми глазами.

1

Хороший вопрос! Когда мы целуемся глаза сами собой закрываются, я уверен! И закрываются они от удовольствия. Вспоминайте, или прямо сейчас проведите опыт, каким получится поцелуй если мы не закроем глаза! Я даже представить не могу как можно целоваться с отрытыми глазами. Есть ещё пример, мы закрываем глаза ещё когда едим, когда пробуем блюдо и оно очень вкусное, мы тоже закрываем глаза.

1

Чисто физически целоваться с закрытыми глазами удобнее, ведь лицо партнера находится слишком близко, что создает дискомфорт при фокусировке взгляда. Вторая причина, скорее психологическая, человек отключает на время одно из чувств - зрение, чтобы лучше сконцентрироваться на осязании, почувствовать своего партнера и получить больше удовольствия.

1

Закрывают глаза, потому что трудно держать в напряжение мышцы всего лица, да и зачем смотреть, когда можно расслабиться. вот, наверное, это ответ на вопрос, закрывают при поцелуях глаза, потому что хорошо и все мысли напряжения отброшены куда-то далеко-далеко.

1

Во время поцелуя мало кто задумывается: нужно закрывать глаза или нет. Все как-то само по себе происходит и это вряд ли можно объяснить.

Наверно закрывают глаза потому, что хотят полностью "раствориться" и не на что не отвлекаться, я так думаю.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..