Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ставят ли сейчас "Лебединое озеро" со счастливым концом?

Gremy [73.1K] 4 года назад

Я лично был просто в шоке, когда, кажется, в начале 0-х годов было объявлено, что счастливый конец "Лебединого озера" (когда Любовь оказывалась сильнее самых могущественных чар черной магии) - это, оказывается, "совдеповская заморочка", и отныне постановки будут только с "классическим" трагическим концом, когда Зигфрид и Одетта гибнут, дескать, Зигфрид несет наказание за предательство, которое Одетта ему не простила. Только ведь не было предательства, а был подлог... в общем, такой "возврат к классике" представляется совершенно неприемлемым, и я, если буду знать, что постановка "по классике", ни за что смотреть не буду. И, боюсь, даже дочерей не поведу. Так вот, ставят ли сейчас где-нибудь по привычному (и единственно приемлемому) варианту?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..