Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Слабая вторая полоска на тесте на беременность - что означает?

Mizuki [12.1K] более года назад
4

Что беременность есть, только гормонов мало, для определения было. Либо срок маленький, либо мочу собрали не утреннюю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Беременность есть, но от соседа! Родиться в срок, точно на день рождение соседа! Удобно будет отмечать!))) Если полоска верхняя слабая, значит девочка будет, если нижняя, значит мальчик и ещё мальчик! И ещё девочка!

3

Есть беременность. Слабая - есть , ответ положительный))) поздравляю

2

Есть две причины для появления слабой второй полоски на тесте для беременности. Это:

• неправильное хранение теста ( там тогда важное вещество засыхает и не точно реагирует);
  • есть беременность (при условии задержки), но маленький срок.

Фактически тест показывает не наличие беременности, а повышение ХГЧ, который, в свою очередь, пожет повышаться по многим причинам. Это может быть как беременность, так и новообразование.

Пройдите тест ещё раз через 5-7 дней и обратитесь к гинекологу, пусть он и подтверждает наличие/отсуствие беременности.

2

Значит, Вас можно поздравить) моя беременность тоже дала о себе знать слабой полоской)дело в том, что тест реагирует на гормон ХГЧ, который ежедневно растет. Попробуйте сделать тест через день-два с утра, полоска будет ярче. А еще лучше, сдайте кровь на ХГЧ.

2

Тесты на беременность могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Самый верный и точный метод определения беременности - это сдать кровь на ХГЧ. Я тестам не доверяю, а по крови уж точно можно сказать есть беременность или отсутствует.

1

В большинстве случаев слабая вторая полоска означает беременность. Есть даже версия, что если полоска слабая, то будет мальчик, если яркая - будет девочка. Не думаю, что этому стоит верить, но в любом случае просто так вторая полоска не проявится, если нет ХГЧ. Скорее всего, она лишь означает ранний срок беременности.

1

привет... у меня вот тоже еле видная и непонятно ничего, но делала днем, и неделя уже якобы была бы четвертая. Но были месячные в свое время, правда дня 2, а потом мазались... я то думала, что уже и надежды нет, а теперь вот опять боюсь, вдруг завтра ничего не покажет...

Mizuki [12.1K]
Надежда есть ;) Моя "слабая вторая полоска" сопит сейчас рядом со мной))  8 месяцев назад
комментировать
1

Вот вторая беременность и опять вторую полоску плохо видно.

Так и подтвердилось, для более яркой и четкой полосы необходимо большее количество гормонов, то есть, больший срок или именно утренняя моча.

Если тест сделать не правильно второй полоски вообще не будет.

1

Слабая вторая полоска на тесте означает скорее всего, что вы беременны. По крайней мере у моей знакомой несколько тестов показывали именно слабую вторую полоску и она действительно была берепенна. Поэто если беременность желанная, поздравляю вас!

1

Слабая или сильная, толком ни чего не значит. Да в большинстве случаев беременность, но не факт. Тесты бывают бракованные. Самый верный способ сходить к врачу. Он посмотрит и скажет более точную информацию.

1

Хоть полоска и слабая, но она есть. У меня тоже так было. Значит, вы беременны!

0

Ой, все эти тесты на беременность - такая ерунда... Серьёзно!

Бывает задержка затянулась, девочка сразу за тестом, он ей две полоски, - она в обморок от огорчения или восторга шлёп! А через день-два дела пошли, и все эмоции, получается, были напрасными. Это всё очень и очень индивидуально.

Так, что как отвечал один интересный человек (врач, кстати), на вопрос: "ну что там у нас?"

[+]:) - А вы ребёночка вообще хотите?

Х:) - Ну, если родится, то куда деваться...

[+]:) - Вот и славно :)

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID