Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько будет пятниц 13 числа в 2019 году? И когда?

правда-правда [65K] 6 лет назад
3

Очень интересный вопрос, особенно для тех, кто суеверен - нужно быть "начеку". Предупрежден, значит вооружен. Для ответа на ваш вопрос я заглянула в календарь на 2019 год, чтобы узнать сколько же раз в году тринадцатое число выпадает на день недели - пятницу. И внимательно изучив календарь на 2019 год, я увидела в нем, что пятница, тринадцатое, будет всего два раза в 2019 году. Первый раз, пятница, тринадцатое, будет в сентябре 2019 года. А второй раз пятница, тринадцатое, будет в декабре 2019 года. Так что, в 2019 году не так уж и много этих "несчастливых", а кое для кого, наоборот, счастливых пятниц. Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
10

Пятница 13-е это всегда страшно. Есть очень жуткое кино на эту тему. Прям мурашки по коже когда вспоминаю фрагменты фильма.

Но пока бояться нечего. Такие дни будут еще не скоро, а именно в сентябре и декабре.

6

Наверно для многих , верящих в различные приметы, совмещение дня недели – пятницы, с числом 13-ть, является не самым подходящим.

Суеверия вообще вещь странная, вроде и не верим в совпадения, но остерегаемся…

Так и с Пятницей + 13 число.

Причина этого неудачного совпадения заключается в значении , что Пятница у нас принято считать греховной, а 13-ть, это Чертова дюжина.

Кстати, не мы одни остерегаемся такого совпадения, но что делать, такие «традиции» даже в «просвещенной Европе».

Всего в год выпадает от одной до 3-х пятниц с числом 13-ть.

В 2019 году это случится осенью и зимой по разу, т.е. дважды за год.

Первая пятница выпадает на 13 сентября, ну а вторая последний месяц декабря, т.е. это будет 13 декабря.

3

Все боятся число тринадцать - 13, якобы суеверия и тревожные события могут быть связаны с этим числом.

Я сама родилась 13- го, еще и мая, мол, всю жизнь буду маяться. Но, я так не считаю, хотя проблем ы всегда были, но они решаемы. В медицине есть даже такое понятие, как "трискайдекафобия"­ - это страх перед числом 13.

А уж пятницу, 13-го боялись больше всего, в старину считалось, что в этот страшный день ведьмы в количестве 12 слетались на шабаш, а 13-м приходил Сатана, кроме того прилетали всякие упыри и нечисть.

Если отнестись к вопросу по-календарному: в 2019 году будет таких пятниц всего две: в сентябре и в декабре. Так что, еще долго ждать этих дней.

2

Для многих людей в нашей стране, да и если говорить о мире, то там тоже(даже в большей степени) люди с большой опаской относятся к числу "13".

Кроме этого есть даже болезнь связанная с этой цифрой , она называется фриггатрискаидекафоб­ия.

Эта болезнь касается не только "цифры 13", но и этажей с этой цифрой и квартир и даже военных кораблей, еще больше суеверия вызывает совпадения даты с пятницей.

Возможно многим менее суеверным гражданам будет смешно, но есть болезнь связанная не только с "цифрой 13" но и с "пятницей 13" конкретно и она имеет еще более заковыристое название параскаведекатриафоб­ия.

Если говорить о пятницах именно с цифрой 13, то их в 2019 году будет всего две и они выпали на сентябрь и декабрь.

.

1

В наступившем, то есть в 2019 году, будет две пятницы тринадцатого, то есть, в принципе, как обычно, ведь чаще всего их и бывает две, хотя иногда бывает и три раза в год. А выпадают они на конце года, точнее на вторую половину года, так как это будет тринадцатого сентября и тринадцатого декабря, поэтому в эти дни следует быть начеку, так как по приметам в эти дни могут случаться различные неприятности. Хотя конечно мало кто в это реально верит, но тем не менее такие дни многие считают опасными. Но у меня, по большому счёту, никогда в эти дни ничего плохого не случалось и поэтому я в эти приметы не верю, так как пока, слава Богу, у меня никаких неприятностей в эти дни не происходило, всё было нормально.

1

На самом деле многие пугаются этой даты пятница 13. Хотя на мой взгляд, это просто предрассудки, ничем совершенно не подтвержденные, не стоит бояться такой даты, наоборот сделать себе установку, что в этот день все будет просто замечательно.

В 2019 году, всего две пятницы 13.

Сначала это будет в сентябре (13 сентября) и затем в конце года - в декабре (13 декабря).

У меня наоборот пятница 13 проходит всегда удачно, главное не зацикливаться на плохом.

1

После знаменитого фильма это сочетание числа месяца и дня недели стало шуточным, все в шутку опасаются этих дней, которые бывают достаточно редко, но все же бывают. Плохим и даже страшным может быть в нашей жизни любой день, независимо от числа и от того, пятница это или понедельник. Но если кому-то все-таки интересно, то в 2019 году таких дней, пятниц, 13, будет целых две. Это 13 сентября и 13 декабря 2019 года.

1

Обычно интересует, когда будет такой день в году особо суеверных. Стараются быть осторожными в эти дни, а может и вообще дома сидят и не выходят. А кто то выбирает эти дни для гаданий.

Так вот 2019 год особо не выделяется среди других годов по количеству пятниц, и их будет так же всего две.

Это первый раз в сентябре. Ну и второй раз это месяц декабрь.

1

Если для кого то пятница 13 это не везучий день, то зря вы так считаете. Но чтобы быть в курсе, знайте, что в 2019году таких не счастливых дней в нём будет всего два, в декабре и сентябре. Поэтому можете

0

Пятница тринадцатое число для многих россиян считается магической датой. Некоторые люди в эти дни (пятница 13) вообще стараются не выходить из дома.

Итак, 2019 год только начался, давайте посчитаем, сколько же будет в этом году этих магических дней

Всего две, страшная пятница с датой 13 будет в сентябре, а следующая только в декабре.

В остальные месяцы можно спокойно жить, 13-ое число выпадает на другие дни недели.

0

В 2019г. будет две пятницы 13: в сентябре и в декабре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..