Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чём загадка Леонардо Ди Каприо получившего Оскара в 2016 году впервые?

Анастасия Валуе [64.4K] 3 года назад

Долгожданной победе Леонардо Ди Каприо, получившего "Оскара" за главную роль в фильме "Выживший", предшествовала долгая и яркая актерская карьера, начиная с 1988 года по настоящее время, отмеченная не только неудачными номинациями, но и горячими спорами.

В чём же загадка получения Оскара Ди Каприо на этот раз.

2

Леонадро ди Каприо невероятный актер!

Один из лучших актеров, что было видно еще с момента, как сыграл в "Титанике". Еще тогда он достоин был "Оскара", к которому шел всю жизнь и и когда-то надо было случиться тому, что эта награда досталась ему, потому что достоин, как никто другой.

Всю жизнь Леонардо ди Каприо талантливо играет все лучше и лучше, с каждой ролью превосходя самого себя. Он нравится зрителю, картины с его участием интересные и когда звучит фамилия "Ди Каприо", значит фильм станет популярным!

Необычный, талантливый, разносторонний, очень энергичный Леонардо ди Каприо всегда шел к этой награде, все время ему чего-то не хватало!

Надо было, чтобы все-таки ему досталась эта награда!

Вот список тех картин, когда статуэтка доставалась другим актерам:

"Оскара" получил у Мэттью Макконахи - в к/ф «Далласский клуб покупателей».

В тот раз статуэтку получил Фореста Уитакера в к/ф «Последний король Шотландии».

Вновь награда досталась другому Джейми Фоксу в картине "Рэй"

А Оскара тогда получил Томми Ли Джонс, сыгравший в к/фильме "Беглец".

Постоянно награда не доставалась актеру, хотя он все время шел к тому, чтобы стать лучшим и получить заветную статуэтку.

Все время Леонандо ди Каприо не перестает удивлять новыми ролями, он энергичен и трудолюбив, постоянно представляет новые образы, невероятно обаятельный.

И все время шло к тому, чтобы Леонардо ди Каприо получил "Оскара", в 2016 году наконец-то у него выпал шанс в фильме "Выживший" и это было предсказуемо.

И наверное все уже знали и сам он знал, что награда будет его.

И все вместе, и старания актера, - все повлияло на то, что он все же стал обладателем ценной статуэтки "Оскар", которого так достоин!

Сам фильм "Выживший" выдержит много споров и критики, хотя Леонардо ди Каприо всегда был и снова показал себя, как одного из лучших, лучшего из лучших актеров!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В чём загадка Леонардо Ди Каприо получившего Оскара в 2016 году впервые.

Ходит много шуточек по сети на эту тему, вот некоторые из них :

По другой версии повлияла встреча голливудского актера с президентом России Владимиром Путиным:

На церемонию вручения Оскара Ди Каприо надел Лабутены, что также сопутствовало успеху:

Возможно причина кроется и где то глубже.

Номинировался Лео на премию Оскар не раз, но выбран был только единожды в 2016 году.

Звезды так сложились, судьба, отношение судей к актеру, приметы, удача и везение, наконец действительно отличная актерская игра.

Ведь столько людей были возмущены тем что у такого блистательного актера не было ни разу за всю карьеру Оскара.

Судьи уже не могли просто поступить иначе.

Это действительно заслуженный и справедливый Оскар.

3

Как признался сам Лео во время вручения награды: "Ребят, да я просто знал, что мне дадут наконец этот Оскар! Я не для того лазил в ледяную воду до посинения, дрался с воображаемым медведем, и ходил с бородой как у викинга.

В этот раз я не позволил какому-то Макконахи обскакать меня. Это же моя шестая попытка, а ведь кто-то и с первого раза умудрялся!

И да, пора спасать планету, мы все в опасности, природа на грани выживания,а я всего лишь получаю миллионы за свои роли..."

P.S.: конечно, такого Лео не сказал бы никогда, но этот взгляд (см.фото) как бы "слегка" намекает, что он знал, он всё прекрасно знал ....

2

А я считаю что ДиКаприо должен был получить Оскар намного раньше. Давайте посмотрим 1994 - Номинация на Оскар : Лучшая мужская роль второго плана («Что гложет Гилберта Грейпа?»). Ладно рано еще малец совсем.

2005 - Номинация на Оскар: Лучшая мужская роль («Авиатор») - что им тут не подошло?

2007 - Номинация на Оскар: Лучшая мужская роль («Кровавый алмаз»)

2014 - Номинация на Оскар: Лучший фильм («Волк с Уолл-стрит») Лучшая мужская роль («Волк с Уолл-стрит») - ну вот оно! самое время. Но нет(

2016 - Победитель Оскар: Лучшая мужская роль («Выживший») ну наконец то...

а сколько еще фильмов было которые должны были и могли попасть? "Титаник", "Начало"... да много их

а почему получил? потому что много трудился, или судьям надоел уже. Не знаю

2

Лауреат премии "Оскар" в номинации лучший актер за роль в фильме "Выживший" ДиКаприо номинировался 5 раз. Но его обходили стороной. К счастью шестая попытка стала удачной. Причиной видимо послужило осложнение его отношений с Американской Академией киноискусств после отказа ДиКаприо присутствовать на церемонии в 1998 году. Тогда ДиКаприо обиделся, что его не номинировали за роль в Фильме "Титаник". Не нашлось номинации для человека, который заставил рыдать всех женщин Земли. Строптивость 24 летнего актера не понравилась членам Американской академии, средний возраст которых составлял 63 года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..