Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему от кофе на следующий день болит голова?

Infiltrator [98.9K] 11 лет назад

Заметил, что после кофе на следующий день у меня болит голова. Так ещё со школы было. В универе голова стала болеть не только от кофе, но также и от большого количества шоколада или какао. Вот и думаю, что это может быть и есть ли возможность не жрать темпальгин после употребления этих продуктов?

SergZ [650]
Это не мигрень!  11 лет назад
Infiltrato­r [98.9K]
стал пить кофейный напиток из ячменя. вкус тот же, но голова не болит.  7 лет назад
комментировать
2

Я тоже люблю кофе. И у меня тоже были головные боли, не сильные и даже не боли, а недомогание вроде легкого головокружения в течении дня. Я не сразу и распознала, что такое состояние после кофе. Потом заметила в "чайные дни" нормальное самочувствие. Когда появилась возможность варить зерновой кофе из европейской фасовки ("Призма", "Райа-маркет" или "Лидл"), то никакого ухудшения физического состояния не заметила. Покупать можно кофе в зернах или молотый в фольгированных брикетах.

Много раз уже перепробовано мной разных кофейных напитков. Сейчас точно знаю, что сваренный из зернового кофе без российской обработки совсем не вызывает болей.

Совершенно не пригоден к питью растворимый кофе в российских магазинах.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если у вас на следующий день после употребления кофе возникают головные боли, то это может свидетельствовать о каком-то недомогании, которое связано с самим кофе или же с определенным его компонентом.

Известно, что в кофе содержится кофеин, который способствует расширению сосудов головного мозга. Не исключено, что после того, как кофеин полностью выводится из организма, у вас происходит спазм сосудов головного мозга, то есть их резкое сужение.

Это ненормально. Лучше провериться у врача по этому поводу и до установления точной причины исключить из рациона кофе и кофесодержащие продукты.

Это также может быть своеобразным проявлением аллергической реакции.

0

У меня часто бывает , что пью кофе ,а вот на следующий день болит голова. Только я заметила, что если я опять выпью кофе ,головная боль проходит. Возможно после выпитого кофе сосуды расширяются и боль проходит и этого хватает ровно на одни сутки . По сколько часто пить кофе вредно, стараюсь ограничивать себя. Пробовала мерить давление оно в норме. Из таблеток очень редко пью Цитрамон, он стабилизирует давление.

0

Скорее всего, а у вас что-то не в порядке с сосудами головного мозга. Любая боль специально сигнализирует нам именно о каких-то непорядках в организме. Я бы вам рекомендовал пройти томографию. Но, как вариант, вполне возможно, что у вас аллергия на кофе и какаосодержащие продукты. Аллергия может быть на что угодно и проявляться она может тоже по-разному.

0

Если от кофе на следующий день болит голова и можно снять эту головную боль новой порцией кофе, то у вас может развиваться вторая стадия кофеинизма. Кофеинизм - это зависимость от кофеиносодержащих продуктов. Симптомы кофеиновой абстиненции во многом схожи с симптомами алкогольной абстиненции.

0

У вас повышается от него давление. И надо,действительно,сделать тест на пищевые аллергены.Может,это индивидуальная непереносимость,не думали? Раз сами заметили,-обратитесь,пройдите.

iris [81.8K]
Нет,я не про бесплатную -видела,предлагали платное тестирование ,недорого,зато по всем сразу продуктам,оно бы всем полезно,тем более раз есть зачем! А могут это быть какие-то психологические ассоциации? Типа,когда-то пили кофе и был неприятный разговор,после которого первый раз заболела голова,а потом уже по привычке?  11 лет назад
комментировать
0

Вероятно это от большого количества кофеина в организме такое происходит.

0

Это как-то связанно с давлением.

ИМХО.

..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..