Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какую налоговую подавать 3НДФЛ?

Natanina [17] 4 года назад

Физ.лицо стоит на учете в налоговой по месту жительства, затем продает квартиру, которая находилась в собственности меньше 3 лет, и переезжает в другой город. В какую налоговую подавать декларацию 3НДФЛ за 2015 год: по месту нахождения проданной квартиры или по новому месту регистрации физ.лица?

1

Декларацию нужно подавать по новому месту регистрации физ.лица. Приложив к ней копию договора купли-продажи квартиры, копию паспорта с пропиской, копию ИНН. Ну и дальше ждать, когда пройдет камеральная проверка и заплатить налог.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Любая декларация всегда подаются по месту регистрации физ.лица. Я столкнулась с этой проблемой при переезде в другой регион - прописку не меняла, а чтобы удобнее было подавать декларацию - зарегистрировала личный кабинет налогоплательщика.

И теперь не важно где я нахожусь, я всегда могу удаленно подать декларацию и следить за ходом ее проверки. Это реально очень удобно.

0

Если продали и уехали в другой город, да еще и прописались, конечно же по месту жительства и по месту прописки нужно сдавать справку 3НДФЛ,даже если я не права, то вам все равно придется пойти в налоговую и узнать подробности, что и какие документы нужны будут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..