Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Дамы,повлиял ли кризис на Ваши затраты на уходовую-декоративную косметику?

Ksenia-Str [2.8K] 6 лет назад

Как рост курса валют повлиял на Ваши затраты на уходовую / декоративную косметику? На чем Вы теперь экономите, на чем нет? Появились ли какие-либо дополнительные секретики по уходу за собой?

2

С декоративкой сложнее, ее сам не смастеришь! Стараюсь взять со скидочкой или по акции, дома провела ревизию своих декоративных принадлежностей. Оказалось не много мне и надо из обязательного - пудра, тени, тушь и блеск для губ. Парфюмерии скопилось много, часть непользованая, так же есть ненужные с хорошим сроком крема - выложу все это на какой-нибудь интернет-барахолке на продажу или обмен на то, чем я буду пользоваться. Крема делаю сама с прошлого года, в основе косметические масла, покупаю их в аптеке, один крем ручной работы с хорошим набором масел, без консервантов и парабенов выходит 200 руб. за баночку, правда храню такую косметику в холодильнике. Маски для лица и волос тоже сама делаю, благо компоненты не дорогие и к слову все эти самоделки намного эффективнее покупных. На шампуне, бальзаме для волос и дезодорантах сэкономить не получается, беру, то к чему привыкла. Подумываю научится делать самой мыло и гели для душа, уже смотрела в магазинах для рукоделия и в интернете можно приобрести вполне приемлемую по цене основу для этого дела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

конечно повлиял, но пока все равно не перешла на другую марку. Всегда покупаю одну и ту же, раньше допустим крем стоил 3 тыс., теперь 6, просто жду акции и скидки. В больших магазинах очень часто проходят акции на дорогую косметику, вот под них и подстраиваюсь. А еще я начала пользоваться народными средствами, иногда, но как оказалось ничего нет лучше оливкового масла, или масла семян пшеницы, соды, аспирина, меда, и овсянки.

1

Да. Сейчас покупаю то, что необходимо, а не просто из-за того, что баночка красивая или эту марку я еще не пробовала. Отдаю предпочтение только "рабочим лошадкам", на эксперименты пока не трачусь. Ну и конечно, приходится следить за акциями и скидками в магазинах, иначе получается накладно.

1

Конечно, повлиял. Теперь на косметику трачу больше. Но пока ни на чем не экономлю, поскольку красота требует жертв))). Косметика, как и все остальное, дорожает постоянно. Иногда удается купить что-то нужное со скидкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..