Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли "первая любовь" перерасти в крепкую дружбу с мужчиной?

Лисина Лиса [7.5K] 3 года назад

Может ли "первая любовь", которая была в юношестве к парню перерасти в крепкую дружбу с этим мужчиной? У обоих уже свои семьи, дети и своя жизнь.

3

Вполне может. Влюбленность в юности в человека, который рядом - это нормально, это развитие личности, новые ощущения. А потом чувства могут пройти, а теплые дружеские отношения остаться. Особенно если расстались спокойно, просто разошлись в разные стороны, попробовав отношения. Такие люди могут стать хорошими друзьями, ведь они знают друг друга прекрасно, понимают и могут правильно поддержать, дать совет и просто поговорить по душам.

Правда очень важно, чтобы в таком случае никаких чувств точно не было на данный момент, ведь если огонь не погас совсем, небольшая искра - и вот любовь опять может проснуться. И это доставить немало проблем каждому из двоих.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня думаю нет, хотя я реально умею дружить с женщинами. Правда это чудо мне всегда удавалось с теми женщинами, которые не входили в мой тип, а от того у меня было очень слабое притяжение на сексуальном уровне или к некоторым его можно сказать вообще не бы. Тогда да, если при этом у девушке есть мозги и сердце, то я бы подлинно с ней дружил, общался и в трудную минуту ей помог.

Если первая любовь, которую я сейчас вспомнил после прочтения вашего вопроса. Думаю что дружбы бы не получилось, так как я мудреный опытом жизни и подталкиваемый остатками тех чувств которые несмотря на прошедшее время остались, начал бы разрушать последние очаги сопротивления, которые мне не позволили добиться с ней близости в школьном возрасте.

Причем я заметил что это у меня происходит по отношению ко всем девушкам которые мне очень нравились. Для меня не существует их обороны, если они будут присутствовать при мне, а особенно если это будет происходить на длительном временем отрезке, я проверял и знаю что расшатаю их защитные бастионы и в итоге добьюсь своего.

Поэтому у них есть только один вариант, это дистанцироваться от меня и по мере случайных встреч немного пообщаться, но дружбы с этой категорией дам не выйдет.

1

Я могу ошибаться,но думаю врят ли. Я не в том, что дружбы не может, это больше похоже на лукавство по отношению прежде всего к себе. Первая любовь самая сильная, часто оставившая боль. Существует риск. В более зрелом возрасте при нахождении в близи,особенно в определённой обстановке, может вспыхнуть страсть. Чувства просто захлестнут кого то одного, вы же не можете за двоих с точностью сказать:"да,чувств ни у меня ни у него нет".Откуда вы знаете, в глубине у каждого может твориться непредсказуемое. Когда мы вырастаем - чувства можно заглушить и заткнуть,но если люди темпераментные любое прикосновение начнёт как бы навевать прошлые воспоминания о близости, о поцелуях, обьятиях,каких то личных только их моментах. Иногда дружба бывает,но чаще из за того,что кто то один продолжает испытывать любовь по отношению к другому. Такие люди могут преданно находится рядом не прося ни чего взамен и быть надёжным другом.

1

Все может! Если они могут доверять друг другу и сохранили симпатию.

Мы же прежде всего просто люди, у мужчин и у женщин есть свои добрые светлые моменты в памяти, которыми они дорожат. А в настоящей личной жизни нам всегда нужны искренние отношения, часто это чистая ненавязчивая дружба.

0

Это противоестественно. Мужчину и женщину всегда будет связывать их совместный секс.И через 40 лет ты будешь краем глаза следить за первой любовью. Сравнивать у кого жизнь более удалась. Хотя, в глубокой старости бывшие любовники частенько присматривают, друг за другом.

0

Если это была чистая любовь, без интимных отношений, то дружба возможна, и даже скорее всего, так и будет. Ну а после близких отношений в крепкую дружбу я не верю.

0

конечно может...

рано или поздно любая любовь переростает в дружбу просто в динамике по возрастным причинам :)

0

Дружба между мужчиной и женщиной это секс отложенный на потом!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..