Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Конец таблицы Excel, он существует?

Афанасий44 [335K] 3 года назад

Есть ли конец у таблицы Excel?

5

Конец таблицы Excel существует. Причем, чем выше версия, тем столбцов и строк больше. В Офисе 1997 их было, по-моему, 256. Сейчас, в Офисе 2007, их 1024. В моем Офисе версии 2010 их уже 1048576 (строк), а столбцы кончаются на заголовке XFD. Это наверное примерно столько же, сколько и строк.

Чтобы увидеть конец таблицы Excel, нужно открыть любой документ и, нажимая на клавишу Ctrl, одновременно нажимать на клавишу навигации со стрелкой вправо. Вы сразу попадете в конец таблицы по столбцам.

Если при нажатой клавише Ctrl нажимать клавишу со стрелкой вниз, то вы попадете в самый нижний участок таблицы, там и смотрите, сколько у вас строк.

Честно говоря, сколько я раз работал в Excel, никогда у меня не было необходимости иметь таблицу более 100 рядков и 20 столбцов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Однозначно, что бесконечности в компьютерной программе быть не может, все когда-нибудь завершается). Так и с таблицей Excel происходит она тоже заканчивается. Однако количество строк в ней и количество столбцов зависит от версии Офиса. Понятно, что современные версии в Excel загружают большие возможности, следовательно, и строк, и таблиц в ней больше. Я работала с несколькими версиями, потому из интереса добиралась до конца таблицы в обе стороны). Мой любимый Офис от 2007 года, строк там 1024. В Офисе от 2010 года строк 1 048 576, а столбцов - 16 384. Непонятно только, к чему такое громадное количество заложено? Неужто кто-то создает такие жутко огромные таблицы?

Быстро переместиться в конец таблицы Excel можно через клавишу Ctrl.

3

У кого достало времени и терпения докрутить мышкой до последней строки Excel, тот может увидеть цифры 1048576. Мне не достало, жаль времени.

А самые настырные смогли убедиться, в Эксель число колонок в 16384 штуки и им повезло увидеть справа внизу заветное слово "конец", означающее прекращение их мучений.)

2

Ну да, поколению, привыкшему всё, кроме набора текста, выполнять при помощи мышки или тачпада, на худой конец, довольно трудно добраться до конца листа книги в Excel.

А тем, кто компьютером (и электронными таблицами) начал пользоваться до Windows - тем всего три клавиши нажать: Ctrl (и не отпускать), потом стрелочку вправо, а затем стрелочку вниз (те стрелочки, что под правой рукой на клавиатуре. Вот он и конец листа - XFD1048576.

2

Этот вопрос гораздо проще решить, чем проблему конца вселенной.

Да он существует.

Хотите увидеть сами?

Очень просто и не надо для этого давить несколько часов на кнопку прокрутки.

В поле "Имя" вводите XFD1048576, нажимаете Enter на клавиатуре и машина времени вас мгновенно перебрасывает в самый конец таблицы Exel/. Дальше уже ничто.

1

Насколько мне известно, количество строк в Excel в Офисе что 2010 г., что 2013 г., что в последней версии за 2016 год, одинаковое. Строчек этих 1 миллион 048 тысяч 576.

Конец таблицы Excel существует.

Интересно, кому хватило терпения вручную пролистать всю таблицу до конца? Я не осилила, слишком долго.

А столбцов может быть 16 тысяч 384 штуки.

Неужели кому-то столько требуется?

1

У меня Excel, к сожалению, не установлен, но на странице поддержки Microsoft я обнаружил следующий совет. Чтобы пробраться вниз таблицы, нужно воспользоваться комбинацией Ctrl + кнопка End. Сам попробовать не могу, но официальная поддержка советует использовать именно этот метод!

А вообще конец существует - это 1048576-я строчка.

конец таблицы excel

1

Строки в таблице "Microsoft Office Excel" можно считать бесконечным, так как на самом деле самая финальная строчка кончается на цифре "1 048 576", и это очень даже огромное и нереальное число для проектов в данной программе, поэтому можно с уверенностью сказать что конец таблицы существует, и его более чем достаточно)

1

А я вообще, благодаря ответам на этот вопрос, поняла значение клавиши ctrl.

Сразу же и попробовала. До последней цифры в EXEL не стала добираться, а вот манипулировать с этой клавишей и стрелочками научилась.

Очень понравилось!

Вот уж, воистину: "Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь."

1

На самом деле конец в Excel всё же существует. Конечно, когда листаешь, то строчки и столбцы кажутся бесконечными, но конец есть. Если потратить время, то можете до него добраться.

Как видим количество строк приравнивается к 1 048 576.

Ну а столбцов всего будет 16 384.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..