Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Поют ли в вашей семье песни? Когда и какие?

Ирина Агапова [120K] 5 лет назад

А какие песни любите именно Вы?

1

Сейчас в моей семье песни звучат редко, только когда соберутся все наши многочисленные родственники и выпьют немного чего-нибудь горячительного, тогда могут хором запеть какую-нибудь русскую народную. Я в детстве часто пела с мамой в машине если мы с семьей ехали куда-то на дальние расстояния. Мама в молодости пела в хоре и научила меня нескольким интересным песням. Я так же пела своим сыновьям, с самого рождения. Пела детские песни, у меня несколько книг с детскими песнями, которые и я и мои сыновья помним до сих пор ( а деткам моим уже почти 16 и 13 лет)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ирина Агапова [120K]
В моей семье тоже пели за столом. Вы об этом хорошо напомнили!  5 лет назад
комментировать
1

Всю жизнь был приверженцем авторской песни, на ней воспитывался сам и детей воспитывал. Пою когда грустно и когда весело, а вместе с друзьями поём в дни рождения, в праздники, дома и у костра в лесу. Не пропускали ни одного слёта КСП. В лучшие времена, в компании было семь гитаристов, поэтому играть не учился, а теперь жалею. Из любимых авторов Окуджава, Визбор, Городницкий, Дулов, Вахнюк, Вихорев, Кукин да всех не перечислишь. Ещё поём русские романсы. Последние годы популярной стала песня :"А годы летят, наши годы как птицы..." Откровенно говоря, даже не могу представить жизнь без песни.

1

В семье это как-то не очень принято. Мы все любим разную музыку, поэтому сложно найти что-то общеее.

А вот на работе мы поём почти всё время. В основном это попса. Одним из самых популярных мотивов у нас является батарейка, потом что-то из Ленинграда и девочки часто запевают некоторые песни из romantic collection.

0

В нашей семье поют песни, обычно это случается на праздниках.

У нас есть старенькая бабушка, ей уже 81 год, но она очень бойкая старушка, любит петь песни.

Бабушка любит петь народные песни, она заводит, все остальные ей подпевают.

Мне нравятся такие песни "Ой цветет калина", "Песня про шофера".

Я считаю, что песня помогает нам жить, иногда настроение бывает гадкое, а музыку включаешь, песенку промурлыкал и вроде не все так плохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..