Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли не пить гормональные при недостатке и переизбытке гормонов?

shashlichok [26.4K] 7 лет назад

В том плане, можно ли таблетки чем-то заменить. У меня одна родственница умерла от гормональных. Я понимаю что они сейчас более модифицированные, но я боюсь их принимать.

Infiltrato­r [87.8K]
В каком смысле "умерла от гормональных"? Может умерла на фоне приема гормональных? Такие препараты не очень токсичны при приеме в рекомендуемых дозах.  7 лет назад
shashlicho­k [26.4K]
Это сути не меняет, она нормально пила, просто в тот момент (Лет 10 назад), в Украине и не только были проблемы с нормальнымыи гормональными. У родственницы цикл был сбитый сильно. Ей прописали гормональные. На почве них она сначала сильно разжирела, потом ужасно похудела, потом снова разрослалсь и в окончательном итоге она отощала и у неё появилась прямоя проходмиость в кишке, в итоге смерть. О ней даже в городской газете читали. Гормональные таблетки влияют на обмен веществ. Из-за них он у неё так ужасно был "изуродован­"  7 лет назад
комментировать
1

shashlichok,у меня была разбалансировка гормонов на нервной почве. Пила долго и в диких дозах -только так сбивала температуру.Потом очень пожалела.Потому что побочное действие тех препаратов оказалось миной замедленного действия,и очень сказалось на последующих поступках.повлияло на характер.В результате -полнейший псих.Но зато это как защитная реакция -ничего "наносного в меня уже не протолкнешь - организм просто не даст,взорвется. Но в быту тяжело.Терпения нет.Позже прочитала,что для щитовидки очень хорошо пить грецкий орех,почитайте подробнее на медицинских сайтах.Кажется,настойку на керосине -тодикамп.Еще читала,что хорошо летом попить мокрицу,отваром.Вроде бы это при недостатке ,так что не проверяла.Можно еще поискать на сайте "ЗОЖ",там многое есть.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если вопрос по гинекологии, то не пейте гормональные препараты. Нужно сбалансировать ,н-р, эстрогены и прогестерон. Просто великолепно с этой задачей справляется натуральный прогестероновый крем. Вы даёте пищу яичникам, а на утро организм выработает сам ту порцию прогестерона, которая нужна для вас. Не путать понятия прогестерон и прогестины.

1

shashlichok я думаю вам стоит обратить внимание, откуда идет сам источник образования недуга и бороться с этим источником, хотя гормональные таблетки, гормональным рознь.. так как у каждого препарата производителя, так же самого гормона могут быть плюсы и могут быть минусы, нужно обратить внимание не только на плюсы, но и на минусы тоже!

0

Ответ на такой вопрос может дать только врач-эндокринолог. Делать вразрез с его рекомендациями я бы не стал. Заменить такие таблетки ничем нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..