Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

К чему лопается кружка, примета?

МарияСС [44.2K] 3 года назад
0

Если в каком-либо месте чашки появляется трещина, то от этой посуды стоит незамедлительно избавиться, так как именно в таких трещинах скапливается негативная энергия, не приносящая ничего хорошего. Еще наши предки считали, что скопившееся в трещине зло может в любой момент вырваться наружу, а это чревато болезнями, страданиями и другими неприятностями в семье. К тому же в древности в посуде преподносили дары богам, и было настоящим грехом использовать для этого треснувшие предметы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вообще любители примет считают, что посуда разбивается к мелким хлопотам, проблемам. Хотя есть и альтернативная версия - посуда бьется на счастье. Но все "приметчики" сходятся в одном - из лопнувшей посуды есть и пить нельзя, а нужно срочно избавиться. Что ж) С этим пожалуй я на 100% согласна, не нужно хранить такую посуду, она крайне непривлекательно выглядит. А в настоящее время можно купить новую по довольно доступным ценам.

А вот лопнуть кружка может из-за плохого качества изготовления и приметы здесь вовсе не причем.

4

Помню, однажды, когда я была в гостях у сестры (при этом глубоко беременная), достала кружку, поставила на стол, как вдруг она ни с того, ни с сего, лопнула. Несмотря на то, что лично я не придала этому значения, только удивилась, почему это случилось, в семье все не на шутку переполошились и решили, что это нехороший знак. Но ничего страшного не произошло в то время.

Хотя считается, что это плохая примета (к неприятностям, к несчастьям, к передрягам).

Но от такой чакши/кружки, несомненно, нужно избавляться, таких вещей в доме быть не должно, это вам и эзотерики, и философы, и обычные люди подтвердят.

Я советую не верить в приметы. У каждой вещи (особенно из хрупких материалов) есть свой срок. И если вещь портится, это ничего не означает.

3

Не сильно верю в приметы, считаю, что люди сами себе много чего надумывают и придумывают.

Кружка лопается по разным причинам, может от того, что упала или некачественный материал.

Но есть приметы, говорящие о том, что кружка лопается к проблемам и заботам, советую просто в это не верить, предметы и в том числе посуда имеют такое свойство как лопаться, биться, ломаться, так что приметы тут явно не работают, время пришло вот и лопнула кружка.

Просто с такой кружки я бы пить не советовала, с кружки где есть трещины и сколы пить и кушать нельзя, выкиньте такую чашку, и купите новую, на этом все проблемы и закончатся.

2

Когда лопается кружка это ни к чему хорошему не приводит, ведь лопается она от горячего и взорвавшись в руках может их серьезно обжечь. Если кружка лопнула значит в ней была трещина или даже микротрещина, вот под воздействием кипятка и лопнула по ней. Примета тут одна. Все расколотое и треснутое (а кружка к этому относится) не сулит ничего хорошего и даже может принести несчастье в доме людям. Если заметили трещинки на кружке, то ее выкидывайте, даже несмотря на то что это кружка может быть ваша любимая из всех. Приметы про несчастье могут не сбыться, но вот вряд ли вы желаете ожог кожи рук от кипятка или чтобы его получил тот у кого это кружка в руках лопнет.

2

Я слышала, что если кружка лопается, значит, в этот момент о тебе кто-то усиленно думал. Но думал не обязательно в позитивном ключе, возможно, вас вспоминал недруг.

Также считается, что после лопнувшей кружки в жизни человека настанет пора невезений, неприятности будут подстерегать его за каждым углом. Нужно быть осторожнее.

Конечно, все это предрассудки, и я советую сильно не брать это в голову.

2

Лопнувшая кружка всегда к несчастью. А разбитая - на счастье. Такие противоположные приметы, хотя с первого взгляда они очень похожи.

Как мне объясняла бабушка: если ты случайно разбила не поврежденную кружку, то это на счастье. А если кружка лопнула сама, то это к беде. Ведь не поврежденная посуда сама по себе не лопается. Значит она была испорчена, то есть скопилась негативная энергия.

1

Кружки и чашки лопаются часто, а еще чаще мы их нечаянно разбиваем. Но даже если появился хотя бы крошечный скол на ободке кружки, то такую посудину нужно срочно выбросить. Не стоит оставлять ее дома, приспосабливать под что-то, так нельзя. Разбитая посуда - это уже дефект, брак. Худо, как бы сказали наше предки. Вам же не хочется пить чай из посуда "худо"? Нет. Значит в мусор немедленно.

Те вещи, с которыми мы соприкасаемся каждый день: посуда, полотенца, постельное белье, одежда должны быть целыми, без дыр и изъянов. мы часто слишком сильно привыкаем к привычным вещам. Они нам напоминают о приятных моментах и о дорогих сердцу людях. Но не стоит копить дома до, что отжило свое. Это болото, застой. Всегда приятна и полезна свежая вода, пища и одежда.

1

Да, керамическая посуда может треснуть в любой момент. Существует множество примет, например если разбилась посуда, то считается, что это к счастью.

А вот если посуда, кружка лопнула, то это наоборот к несчастью. Верить или не верить в приметы это дело каждого. Лично я не верю в такие приметы.

Но все-таки, если посуда лопнула, будь то тарелка или кружка, ее необходимо выбросить, так как эти трещины могут быть хорошим рассадником различных инфекций и зараз.

1

Я не знаю конкретнок этой ситуации примету, но когда в доме битая посуда-это к раздорам, ссорам ,неприятным моментам в семейной жизни!Вообще говорят, битую посуду нельзя хранить дома тут же в мусор!так что,выкидывайте и не заморачивайсь на суевериях,битая посуда ещё рассадник инфекций и микробов...

0

Бывают случаи,когда посуда,особенно керамическая или фарфоровая,пытается предупредить своего хозяина о негативном отношении к нему определенного человека.Посуда в руках такого человека трескается или разбивается.Если вы пригласили гостя,а в его руках лопнула чашка-вывод прост:не стоит дальше приглашать к себе в дом такого человека.Скорее всего он вам не друг,или завистник.

0

Сама по себе не лопается и не трескается посуда. Скорее всего ее подстукнули и не заметили. А примет именно насчет трещин не знаю. Знаю, что когда разбивается посуда люди говорят, что на счастье. А не сказав потом думают, что будут хлопотать попусту. Я не суеверна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..