Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Будет ли какая-то запись в трудовой книжке в таком случае (см.)?

marieam [247] более года назад

Мне 17 лет . Работала 8 месяцев в макдональдсе , написала заявление об увольнении , завтра последняя смена . Я на нее не могу выйти . Вопрос : будет ли какая-то запись в трудовой книжке ? Могут ли меня уволить по 33 статье или же этот пропуск уже не будет учитываться ?

0

Согласно Трудовому кодексу, день увольнения - это последний рабочий день. Поэтому, если в день увольнения выпадает Ваша смена, Вы обязаны ее отработать. Несмотря на написанное заявление об увольнении по собственному желанию, если Вы самовольно не выйдете на работу, работодатель вправе уволить Вас за прогул. И таких примеров предостаточно.

Как вариант возьмите один день оплачиваемого отпуска. Если не дадут, попробуйте договориться о дне отпуска без сохранения заработной платы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если работник не вышел на работу(пусть это даже будет последний день работы), то работодатель может уволить работника за прогул, то есть за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд, то есть по по пп.а пункта 6 статьи 81 ТК РФ.

А вот уволит ли вас работодатель по этой статье зависит только от него и от его отношения к вам как к работнику. Иногда могут просто закрыть глаза, у нас в организации наверное так бы и сделали.

0

Смотря в каких отношениях вы с работодателем , по закону это прогул и работодатель в праве уволить вас по статье . А такая статья может очень плохо повлиять на вашу дальнейшую карьеру . Но если учесть что вам всего 17 лет , то проще , если вас уволят по статье за прогул , начать новую трудовую книжку . Стаж то у вас ни какой , месяцы , в крайнем случае год . Как говорится вся жизнь СПЕРЕДИ.

0

Это зависит от руководителя. Вообще-то, это прогул. Чтобы уволить за прогулы, их надо иметь не один, а несколько, и то, сразу никто никого не увольняет, а делают дисциплинарный выговор с занесением в трудовую книгу. В любом случае, желательно договориться... поменяться сменами... Это ж не проблема, вроде?

0

Я думаю, что из- за одного прогула вас никто по 33 статье увольнять не будет. Высчитают из вашей зарплаты, если еще не рассчитали ее. Попробуйте именно так и договориться или попробовать поменяться с кем нибудь днями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID