Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Аппликацию из ткани кота как сделать своими руками?

Эления [443K] 6 лет назад

Как сделать аппликацию в виде кота из ткани своими руками? Какие способы сделать оригинальную аппликацию?

Идеи, как выполнить кота-аппликацию или мастер-класс, описание?

2

Аппликация из ткани в виде кота или кошки

Для аппликации хорошо выбирать те ткани, края которых можно не обрабатывать, например, фетр, флис, или хотя бы ткань не сыпалась, особенно если вещь будет требовать стирку.

Аппликация может быть как цельной, то есть из одного куска и вида ткани, так и и из разных - как из лоскутков.

Шаблоны, выкройки к аппликации кот, кошка

Эта кошка украшает декоративную подушку. Вырезаем по шаблону кошку, обметать края (лучше на машинке, оверлоком), мордочку вышить гладью черными нитками. Приклеить на основную ткань, наволочку с помощью клейкой ткани (флизелин и т.п.)

Еще шаблон для аппликации

А эта аппликация у меня так и просится, чтоб ее сделали из фетра, уж не знаю почему, но именно из него)

И еще несколько фото готовых работ с тканевыми аппликациями котов и кошек

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Хотелось бы дополнить уже имеющиеся ответы образцами кошек и котиков.

Любая детская вещь или диванная подушка, украшенная аппликацией в виде кошки будет смотреться оригинально и нарядно. Сделать аппликацию не сложно, при условии если у вас есть швейная машинка со строчкой зигзаг и хотя бы небольшой опыт в шитье.

Рисунок кошки нужно рисовать с изнаночной стороны вещи, а ткань накладывать с лицевой стороны.

Если рисунок из нескольких видов ткани, то сначала пришивать нижние части, потом их вырезать, накладывать новую ткань и так весь рисунок. То есть нужно сразу определиться, что пришивать в первую очередь, а что в конце.

.
.
.
.
.
.

2

Сделать это вполне возможно. Не знаю, на чем Вы хотите ее разместить, но это не слишком важно. Для начала определитесь с изображением кота. Нарисуйте или подберите в интернете и распечатайте,выбрав нужный размер.Лучше,если контур изображения будет иметь минимум резких поворотов и меких деталей. Рисунок нужно перенести на ткань через копирку или на просвет через стекло. Вырежте кота по контуру. Прикрепить можно двумя простыми способами.

1. Аккуратно пришить по контуру на машине или на руках. В этом случае для аппликации можно использовать любую подходящую ткань.
  2. Этот способ более современный. Вам понадобится пищевя полиэтиленовая пленка и два куска фольги. На гладильную доску кладете сначала фольгу(ее размер должен быть больше Вашего кота на несколько см с каждой стороны) основу для аппликации,лицом вверх. Пищевую пленку вырезаете по контуру кота,но с запасом 0,5 см.Кладете ее на место,где будет аппликация, а сверху рисунок кота.Можно сколоть по центру булавкой,чтобы конструкция не сместилась. Все это закрываете фольгой так, чтобы пищевая пленка была полностью перекрыта. Теперь, электрическим утюгом на минимальной температуре проглаживаем аппликацию и даем остыть. Для этого способа лучше использовать тонкие хлопковые ткани. Вещь можно будет стирать, но без фанатизма и не выкручивать.
1

Аппликацию из ткани в виде кошки можно делать для украшения одежды и для украшения помещения в виде картины оформленной в рамочку. Наглядно я вам могу показать как выглядит аппликация кошки из разных видов ткани такой как джинсовая ткань, которая совмещена с тонким фетром. Для этой кошки у меня для вас есть выкройка, по которой вы сможете сделать такую аппликацию, а ткани вы можете взять любые на свой вкус.

аппликации из ткани

Выкройка кота.

Выкройка кота

А вот какие аппликации кошки можно делать на сумочке и на одежде:

аппликации из ткани 1

аппликации из ткани 2

аппликации из ткани 3

аппликации из ткани 4

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..