Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие эмоции и чувства вызывают у девушек звуки Саксофона?

Йевграф [40.3K] 5 лет назад

Почему ?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Для меня мелодия, льющаяся из саксофона - это божественные звуки, от которых появляются мурашки по коже.

Музыка, которую создает саксофон, поистине романтичная и пробуждающая все струны души... Под нее хочется любить и быть любимым, и в моменты, когда слушаешь саксофонную мелодию, появляется непреодолимое желание обнять любимого человека.

Мне сразу представляется пара, которая, не спеша, прогуливается под луной - два любящих человека, юные и нежные. Она в легком воздушном платье, Он держит ее за руку, и стесняется подойти хотя бы на сантиметр ближе. Но как только начинает играть саксофон, все границы стираются, и они готовы раствориться друг в друге...

Вот такие чувства и эмоции у меня вызывает саксофон)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Для меня лично не столь важно на каком музыкальном инструменте играют, а важна мелодия, мотив.

Слушала саксофон в живом исполнении женщины, без вокала- не впечатлило. Так как мотив не понравился.

А вот если это красивая мелодия, да еще и в сопровождении классного вокалиста, тогда заводит и очень нравится.

А бывает, что и слов не надо, мелодия итак захватывает.

Эмоции саксофон у женщин может вызвать разные : от спокойствия, умиротворения, до возбуждения и эйфории

3

Я не люблю музыку саксофона, она для меня всегда какая-то слишком резкая, всякий раз, когда слышу, хочется выключить и сменить на звуки арфы.))) Поневоле услышав где-то саксофон, представляю почему-то то Ларису Долину, любительницу джаза, завывающую свои рулады под эту музыку, или же негра в костюме и шляпе, одновременно играющего и пританцовывающего.

2

Мне, наоборот - не нравится.

Этот звук ассоциируется с громким и неудачным выходом, пардон в атмосферу, газов, скопившихся в кишечнике человека глубоко почтенного возраста.

Похожее слышала, когда была нянечкой в доме престарелых.

Если честно, мне больше по душе ударные как символ силы и власти, и духовые как символ короткой человеческой жизни с последующим нелицеприятным завершением.

1

Думаю девочки, девушки и женщины, имеют разное понятие и восприятия звуков саксофона, думаю, что более вероятнее все воспринимают по разному, для кого то это божественные звуки, для кого то стандартные звуки, для кого то нейтральные, необычные, великолепные, восхитительные, бывают и такие люди, которым вообще кажется ужастными эти звуки, поэтому тут как говорится, у кого какие вкусы.

1

Чаще всего звуки саксофона девушкам нравятся и вызывают теплые романтические чувства. Сразу вспоминаешь про медленные танцы в обнимку с симпатичным мужчиной. Я думаю, такие ассоциации потому что звуки саксофона напоминают по тембру мужской голос. Не зря все же этот инструмент выбрали для свадеб. Саксофон как будто засасывает куда-то вглубь окружая приятными мелодиями.

1

Для того, чтобы понимать и наслаждаться музыкой необходимы хоть какие-то элементарные знания о ней, природный слух и музыкальное воспитание. Девушка, воспитанная обычной попсой, никогда не поймет сказочную магию саксофона. Его волшебная музыка у нее вызовет лишь раздражение и глухой протест

Впрочем, также, как и у мужчины не умеющего слушать такую музыку.

1

Мне 25 лет и звуки саксофона мне по душе... Сам звук саксофона вызывает чувства спокойствия,теплоты и почему-то для меня звук саксофона ассоциируется с теплым восточным ветерком... конечно зависит от самой мелодии,но чаще всего звук очень навивает грусть и воспоминание былого...

1

Я бы сказал проще. Саксафон еще называют сексафон. И об этом можно узнать из фильма "Лабух". Так что эмоции этот инструмент вызывает положительные и не только у девушек. Но для девушек этот инструмент расслабляет и может толкнуть на подвиги.

1

Есть пара мелодий, где принимает участие саксофон, которые мне нравятся, но не из-за самого саксофона, а скорее то, что связано с мелодией вообще.

Сам же саксофон никаких особых чувств и эмоций у меня не вызывает.

1

Умиротворение.Вызыва­ет ассоциацию с выражением"джаз это музыка свободных людей",которые уже всего достигли в жизни и некуда уже торопиться и волноваться.

0

Умом понимаю, что звуки саксофона и музыка с участием этого инструмента должны бы вызывать настрой романтический и чувства изящные, но... Увы, не ласкает ни слух, ни душу. Даже неприятно бывает, особенно звучание одного саксофона, без сопровождения других музыкальных инструментов.

Люблю красивую музыку, и даже с участием саксофона нравятся композиции, но его при этом должно быть в меру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..