Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Птица дважды за день врезалась в стекло к чему это?

АнгелинаХ [1.8K] 3 года назад

Птица - ворона.

Валя Котик [29.3K]
Это к большому количеству ворон...
Философия тут не причём...
 3 года назад
1216 [7.4K]
Философия действительно не причём, а духовный рост ой как причём. По себе знаю.)
Мой духовный рост начался с депрессии, и меня с самого начала и потом ещё долго преследовали стаи чёрных птиц, в том числе ворон. Никогда раньше такого не было. Когда депресняк закончился и птицы чёрные стаями исчезли. Появляются иногда в полнолуние и в проблемы, но редко.
Потом стали стучаться в окна, но только синицы. А теперь вообще как-то поутихло птичье мелькание. Да и жизнь у меня поуспокоилась.
Вороны чёрные с серым цветом, поэтому предстоит поработать человеку с тёмно-серыми энергиями.А синицы светленькие, значит и работёнка будет полегче. Так было у меня. )
 3 года назад
комментировать
1

Какая то дурная весть предстоит. Только не пугайтесь, отключение горячей воды, для меня например, тоже дурная весть. Мне рассказывали, что если не можешь понять что происходит, то надо начинать слушать и найдешь ответ. Объясню. Едите в автобусе, прислушайтесь, что говорят рядом. Стоите в очереди, прислушайтесь, что говорят сзади, бабушки у подъезда, на работе коллеги и т.д. Рано или поздно услышишь ответ на свой вопрос. Наслушаешься конечно до смеху, ноя пробовала, помогло и много еще другого узнала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nabludatel Spy [4.6K]
 Бред, вот когда с неба мёртвые птицы будут падать - вот тут то и пи.....ец, а так, просто самолётные радары их своими сигналами сбивают  3 года назад
Свет в окошке [2K]
А что означает падение мёртвых птиц с неба? Просто в Карелии сейчас массовое падение мёртвых птиц с неба, хочется знать почему?  более года назад
комментировать
3

Можно много говорить об этом. Но вспоминаю случай, который поразил воображение.

Однажды ехали по шоссе, медленно, разговаривали и, видимо, только поэтому увидели, что что-то трепыхается на дороге.

Остановились, вышли, посмотрели - слабый воронёнок, никого рядом не было видно, а размером он был как цыплёнок, такой, подрастающий.

Мы его взяли в машину, чтобы не умер, чтобы вылечить, чтобы помочь.

Поехали медленно дальше, рассуждая, что будем с ним делать - и тут, откуда ни возьмись, в лобовое стекло удар, даже не поняли, что это,потом снова и снова! Нас атаковала целая стая ворон, потому что мы украли птенца, который учился летать, устал и сел на дороге.

Если бы не взяли его с собой из милосердия, никто бы не напал.

Когда поняли,то высадили так же на дорогу и медленно отъехали.

Вся стая спустилась, что там дальше - не знаю, но говорят, что стая как-то поднимает на крыло и так далее....

Хочу сказать, что запах неперноносимый ещё неделю в машине был, несмотря на уборку, пришлось потом всё равно химчистку заказывать.

3

Главное - не верить в приметы. Мне и птицы в окно бились, и зеркало разбивалось - ничего страшного не произошло. Птицы часто врезаются в окна: они не различают стекол. Сегодня праздник, кто-то мог где-то пролить алкоголь. Ворона могла напиться, захмелеть и потеряла ориентацию в пространстве. Бывает, что они находят зимой забродившие ягоды и наедаются ими.

Если все же переживаете, возьмите весь хлеб, который есть в доме, отнесите его к церкви и скормите птицам, которые рядом с церковью гуляют. Считается, что это поможет избежать неприятностей.

2

Вообще в старину считалось когда птица билась в стекло, к болезни. Правда это не редкость особенно зимой , и после таких визитов ничего не случалось, возможно потому , что я давно услышал слова одной колдуньи и придерживаюсь того же мнения , все приметы и суеверия работают лишь тогда , когда в них веришь. Если жить в реальном мире и не отклоняться , то вы не будете сглажены , испорчены . и никогда не увидите привидение, то есть вы находитесь в этом реальном мире в котором всё можно объяснить с помощью физики.

1

Здравствуйте!

Птица - символ души и знак духовности.

Если у человека живёт птица дома в клетке, то это значит, что у человека душа в клетке. Клетка может быть материальная, ментальная или чувственная. Например, когда у меня были два попугая, а потом умерли я жил как в аду в то время. С "материалкой" было в порядке тогда, а вот нервозность и гордыня зашкаливали.

Когда птицы начали часто встречаться и человек на них стал обращать внимание, то это перед духовным ростом - длительный период перехода с материального существования на материально-духовную жизнь.

Если птицы в окно стучат или бьются, то урок близко. Раньше после такого считали - быть беде. И это правда, потому, что урок - это испытание трудностями, для совершенствования человека. Но люди не знали, да и не очень то могли тогда что-то предпринять. Сейчас это под силу человеку.

Стук птицы в окно, это не просто информация, а предупреждение к действию. Надо предпринять следующее. Во-первых, не бояться, а знать, что у вас на испытание есть силы (быть в этом уверенным). Во-вторых, обратиться вслух к своему Духу с просьбой сделать прохождение урока комфортным (трудности будут, но терпимые).

Ворона - вещая птица.

1

Птицы у большинства народов мира всегда ассоциировались с гаданиями и мистикой, и по их поведению предсказывали судьбу. Вариантов примет, связанных с птицей, которая один раз либо дважды ударилась в стекло, может быть три.

Первый: птица слегка ударилась о стекло и благополучно улетела. Это предвещает новость, которая может быть как положительного характера, так и не очень. Здесь все зависит от оперения птицы: если перья белого цвета, то это новость из разряда хороших. Хуже, если птица с черным оперением, как в вашем случае с вороной. Такая новость может быть не очень благоприятной, но потери она не принесет.

Второй вариант приметы: если птица об окно разбилась. Такое событие может быть связано с болезнью дорогого вам человека и может привести к потере или к расставанию.

Третий вариант: птица залетела в дом. Это предвещает получение нехорошей новости о будущей потере.

В любом случае все зависит от того, как вы сами расшифровываете "птичье" событие, и как вы к этому относитесь. Верить приметам нужно всегда с оглядкой, поэтому думать о плохом, то есть притягивать беду, не следует. Надейтесь на лучшее, и все будет в порядке!

1

Старики ни чего хорошего в этом явлении не видели - либо новости плохие, либо потери в хозяйстве.

А вообще не стоит переживать а просто думать что это значит что вы хорошая хозяйка и стекла окон у вас настолько чисты что птицы просто не замечают их..;-)

1

По старинным поверьям такой знак к смерти, но если быть оптимистом лучше верить в то, что птица несет вам благую весть. Ведь от того как вы отреагируете и на какую волну настроитесь и будет зависеть результат той приметы.

0

Когда у меня птица билась в окно,это была очень плохая весть.У меня умер муж.Ну на сколько я знаю,что в старину считалось что кто то из близких умрет.

0

Я думаю что Какую то весть вам несут.Скоро всё узнаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..