Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Годовалый ребенок все делает левой рукой, нужно ли переучивать?

Элен 05 [1.1K] 2 года назад
категория: семья и дом
2

Мой сын тоже левша. с точки зрения медицины, леворукость - абсолютно нормальное явление.Если ребенок левша, не стоит его переучивать, для ребенка это стресс, когда его переучивают, он будет получать не те эмоции, которые нужно, и будет в итого нервным, раздражительным.Но и как показывает практика, люди с ведущей левой рукой стали очень известными писателями, докторами наук,художниками, певцами. Считается, что левша - это особенный человек, взять например моего сына, в полтора года он знал весь алфавит, причем я ему не помогала его изучать, просто у меня еще есть дочь, которая старше его, я ей купила говорящий алфавит. В итоге сынулька мой брал стул, потодвигал его к стене, где висел алфавит, нажимал на кнопки, и самостоятельно его изучал. Мог часами около него просидеть, если б это ему позволяла. Сейчас сыну 5.5 года, он читает 80 слов в минуту.практически сам изучил компьютер и компьютерные игры.Сам проверят его на вирусы. я могу много еще примеров привести. В общем хочу добавить, что ребенка переучивать не надо, пускай остается левшой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Добрый день! Переучивать не нужно! Это нестрашно! Всеравно не переучите! Есть тому пример.

Моя сестра, ей отроду, с самого детства все делала левой рукой, и по сей день продолжает трудиться)) только левой! Правда пишет правой! Точно также и левой! И все нормально!

Никакого отклонения в этом нет!

1

У меня сын тоже левша, о переучивании вопрос даже не стоял.

Я считаю, что пусть делает так, как ему удобнее, главное чтобы был результат.

Ведь не важно в какой руке он держит ложку, главное что не голодный:)

А вот переучиванием можно только навредить детской психике.

Когда рисует левой рукой, в правую тоже давайте карандаш, пусть двумя рисует, так интереснее. Удачи Вам:)

1

Мы в своё время пытались переучивать, но всё без толку. Педиатр, кстати советовал не переучивать, а стараться задействовать и правую руку. В итоге он теперь и левой и правой рукой всё делает. Но пишет естественно левой, сложности конечно есть, но уж никуда от этого не деться теперь)

1

Полностью согласна. у меня сыну уже 2,8 все делает левой рукой, я считаю что переучивать не стоит, ребенок сам выбрал такое положение,значит ему удобно,он по своему уникален и на его развитие это никак не повлияет!

1

Переучивать нельзя. Что плохого в том, что человек левша? Кстати, не факт, что леворукий будет. У меня дочь лет до двух ела и рисовала левой рукой, потом стала правой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..