Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Скажите люди более 4 лет на БВ.Для Вас это хобби,досуг или заработок?

Леха74 [52K] 6 лет назад

Много пользователей на БВ с большим стажем на проекте.

Ваши отзывы,советы,наставления.Что для Вас БВ?

Я хочу быть в проекте пока сайт БВ будет.

Заранее благодарю за ответы.

4

Заглянула в свой профиль. Пока написано, что я зарегистрирована 4 года назад. Но отвечу на ваш вопрос, потому что годом больше, годом меньше - погоды особой не сделает. Сначала я пришла сюда ради заработка. Дело в том, что я писала как-то, что я уже пробовала писать статьи, но ничего не вышло. Пыталась уже, но показалось сложновато: то текст неуникален, то в срок надо уложиться, то нет таких тем, в которых я компетентна...Тогда мне пришла мысль, что лучше попробовать подработать на форумах. Потому что одно дело - текст писать заказчику, другое - отвечать здесь на вопросы, на которые могу и задавать свои. Пришла сюда с одного из буксов (хотя видела в правилах, что через буксы запрещено рекламировать ссылку БВ). Зарегистрировалась, надеялась заработать. Но я тогда студенткой была, в колледже училась. Не могла заходить сюда надолго. Набрать минималку оказалось не так-то просто. Я ломала голову, почему ж я не зарабатываю больших сумм. То ли вопросы надо более умные задавать, то ли ответы писать получше. Да еще я постоянно задавала вопросы-дубликаты. Ведь и по поиску проверяла - ничего не выдавало. А потом - бац и заблокирован вопрос! Как будто специально кто-то меня возненавидел и вопросы блокирует! Набрала несколько штрафных баллов. Стала бояться, что меня все-таки заблокируют. Но уже не думала о заработке: получала копейки. Переживала, что друзей потеряю. А ведь мне проект понравился! Не успела оглянуться, как минималка пришла. Потом -еще одна...

Сейчас по-прежнему получаю копейки, а уходить не хочу. Да, могу сегодня посидеть дольше, чем вчера, а завтра вообще не зайти! Но и бросать проект не хочется! Знаете, как работа: платят катастрофически мало, больше вкалываешь, чем получаешь, условия адские...А что-то держит: то ли коллектив хороший, то ли еще что-то. Так и здесь. Зачем мне тут сидеть? Только время терять. Тем более, я печатаю медленно. Да и зрение поберечь бы надо и не сидеть много за компьютером! Но нет, хоть убейте - не могу бросить БВ! И такое чувство, что даже если перестанут платить - все равно не брошу.

Так что для кого как, а для меня лично БВ - хобби и досуг. Заработок? Какой там! На то, что вывожу, даже сигареты маме не купить=) Если с вебмани на карту вывести, снимать практически нЕчего. Себе на телефон кладу! Но все равно рада: раньше от пенсии отрывала!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Не знаю уж покажется ли Вам мой стаж БВ-шника солидным (всего- то год, вместо требуемых Вами четырёх лет), но я взял на себя смелость "набить" ответ на Ваш вопрос.

"Хобби" и "досуг" - вот два термина, из приведённых Вами, которые описывают степень моей привязанности к БВ. "Заработок" - ну ни как не клеится это понятие к причинам нахождения на этом ресурсе. Денег за год не выводил ни разу, т.к. выводить-то, собственно, особо нечего.

Хочу сказать вот такую вещь: за год образовался некоторый круг авторов, мнение которых по тем или иным вопросам мне интересно всегда. Даже не смотря на то, что не всегда я с этими мнениями согласен. Но эти люди дают мне "пищу для ума", возможность посмотреть на то или иное событие с разных точек зрения, подталкивают к анализу происходящего. Считаю это плюсом.

И думаю, что создатели БВ, вряд ли задумывались над тем, ЧЕМ может стать их проект.

Вот как-то так...

6

"Ой, Леха, Леха- нам без БВ так плЁха!"))) На самом деле я отгадала!) Слушая Лазарева опять-таки на ютубе, поняла! Человек устроен так, что для него счастьем является- отдавать! Вот так, неожиданно, да- не получать, а отдавать! Поэтому мы все тут немыслимо кайфуем, когда нам просто дается возможность рассказать, поучать))) передать кому-то свой опыт, помочь советом, ссылкой или просто словом- вовремя!) Ресурс для этого уникальный!) Ничем не заменишь эмоцию счастья от того, что ты помог! Вот на эту удочку люди, сами того не понимая, садятся!) А админу- денежки!!))) Молодец, сообразил!) Кто хочет, тут и заработать может, но не все разобрались в перепитиях виртуальной "зарплаты") Отдохнуть- так это и есть отдых, и еще какой!) Когда выливаешь из себя то, что уже накоплено было, освобождается место, и приходит новое! Так что со всех сторон это полезно, как ни крути. Леха))

6

Хотя,я еще не 4 года на проекте, а три - это для меня срок приличный. Бв мне нравится. При чем на столько, что к своему сайту руки второй день не лежат, а на бв сижу.Хотя тот создала сама и о любимом хобби.

Здесь я делюсь практическими знаниями, стараясь отвечать интересно. Хотя, в самом начале, надавала немного ответов- отписок (5 страниц, на сколько я помню) - работаю над редактированием таких ответов и хочу сохранять здесь только качественный контент. Даже если буду отвечать раз в день. Кредиты вывожу - не скрываю - покупаю за них книги. А потом отвечаю на вопросы об этих книгах или сама их задаю.

И людей здесь много хороших. Коммерческим его не считаю. Кредиты -это бонус, а не зарплата)

5

Возможно, что для меня БВ - немного хобби, немного заработок, немного досуг. Не могу утверждать, что сижу тут сутками. Но бываю на сайте практически каждый день. Мне нравится следить за тем, какие вопросы тут появляются, читать ответы. Что-то новое для себя открываю. Даже новости какие-нибудь узнаю. Еще приятно бывает, что мои ответы могут быть кому-то полезными. Я - честно - рада. А возможно и вопросы правильные задаю. Тоже кому-то интересные. Ну и за заработком слежу. Вывожу денежки, ими же Инет оплачиваю или какие-то покупки. Так что спасибо сайту.

Рекомендации какие? Не пишите ерунду, не давайте ответов, если сказать нечего. Оставайтесь вежливыми друг с другом и корректными. Ведь здесь собрались чудесные люди. Я-то знаю, почти пять лет тут.

5

Я тут месяц, и как заработать тут, пока не думал, но думаю много тут не заработать, тут просто интересно, и пишут , без обмана, и узнать можно много нового...из первых рук, люди делятся своим опытом и мыслями...

3

Почти пять лет я тут и конечно мой приход чисто из-за заработка, не буду кривить, которым я была не удовлетворена в течении некоторого времени, так как поначалу мало было дохода.

Но со временем все наладилось и 2013 -2014 год (до марта, потом снижение) пожалуй самый доходный был.

Сейчас база у меня больше, а доход ниже.

Теперь это и хобби ( ни дня без БВ, хоть просто посмотреть, но зайду)и общение, и ответы на многие вопросы, порою такие, что в жизни я вообще вряд ли кому-то смогла бы задать ( не всегда касающиеся личной жизни конечно они у меня, чисто интерес личный и коммерческий), ну и средство заработка. Я уже года три не оплачиваю телефонные счета всего своего семейства и свой, не оплачиваю наличными услуги провайдера и так далее.

Наставления, скорее всего так советы - придерживайтесь рамок правил, не вступайте в конфликты и тем более с администраторами, ну и активнее работайте и результат почувствуется со временем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..