Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Частые роды замедляют старение организма?

Маринеса [15.7K] 6 лет назад
Саша Синицына [20.6K]
У моей сестры 10 детей, ей 42, и она выглядит значительно старше своего возраста и многих своих сверстников.  6 лет назад
Маринеса [15.7K]
Согласна с вами, но у меня есть родственница, у нее правда пять детей, выглядит прекрасно, наверно должно время между родами быть больше, чтобы женский организм смог востановиться.  6 лет назад
комментировать
7

Нет.

Частые роды изнашивают организм женщины, а не замедляют его старение.

Роды - это колоссальная нагрузка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Частые - вряд ли. Нагрузка на организм большая. Но вот моя младшая сестра родила второго сынка в 42, старшему было 17. Боже,как же она расцвела и помолодела во время второй беременности - просто не узнать было. Сейчас моя "молодая мамаша" носится с мужем и старшим сыном с трехлетним сорванцом.

2

Какой там замедляет? у меня после родов контур лица сразу изменился, подбородок стал отвисать, пятна пингментные, волосы осыпаются, зубы крошатся, на почки осложнение и пр. Если это омоложение, то тогда ладно))

2

Безусловно нет.

Роды-это огромное, колоссальное испытание для организма женщины,стресс.Ни одна женщина здоровее после родов не стала,а каждые последующие беременности физически изнашивают организм матери.

1

Некоторый всплеск молодости и бодрости, конечно же, женщина получает, от гормонов, во время первых месяцев беременности, но потом идет просто выжимание организма для будущего ребенка.

Да, организм начинает усиленно скажем так здороветь, но это все уходит на малыша, его формирование, а если мать плохо питается, не принимает витамины, сама нездорова, еще и устает, хандрит и тд, то она все свое ребенку отдает, и такая после родов будет хуже выглядеть и чувствовать себя, потому что слишком много потеряла.

После рождения многих захлестывает послеродовая депрессия, хорошо если мама пробует вылечиться, и не списывает это как "ой, пройдет, это просто усталость". А на деле ничего не проходит, а здоровье мотается.

Роды могут омолодить, но это не 100% у всех, как не все, кто пьет и курит, живет до 100 лет.

1

Сама беременность, роды. кормление грудью для женщины нагрузка. А какая же нагрузка потом при воспитании детей. Да некоторые женщины молодеют, но потому что они счастливы и они светятся, на деле же здоровье оставляет желать лучшего: и спина и варикоз, и головные боли зачастую появляются после беременности. А переживания за детей, если их много, это и седая голова и потраченные нервы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..