Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

На что похожа ваша душа?

Арина21 [4.1K] 4 года назад

Я спросила сына (тогда ему было 8 лет) - как выглядит его душа? Он не задержался с ответом и сказал, что его душа похожа на рыцаря, мчащегося на огненном льве.

А ваша душа на что похожа?

barvinok79 [55.9K]
Какая она, красивая душа?
http://www.bolshoyvo­­­pros.ru/questions/­1­4­37548-kakaja-ona-k­ra­sivaja-dus­ha.htm­l#a­nswer­4201413

Память находится отдельно от Души? Душа обладает памятью?
http://www.bolshoyvo­­­pros.ru/questions/­1­6­21766-pamjat-nahod­it­sja-otdeln­o-ot-d­ush­i-dusha-obladaet­-pam­jatju.html#answ­­er477­7105

Кто такой красивый душой человек?
http://www.bolshoyvo­­­pros.ru/questions/­1­0­59981-kto-takoj-kr­as­ivyj-dusho­j-chel­ove­k.html#answ­er306­0940
 более года назад
комментировать
7

Скорее всего на ФОНАРЬ (свечу иль лампаду),

• указывающая своими лучами света направления пути для моего движения;
  • своей теплотой согревающая меня;
  • своей яркостью вдохновляющая меня;
  • своей тяжестью обнадеживающая меня;
  • своей стойкостью уверяющая меня;
  • своими огненными воздыханиями передающая Божественную Любовь.

Именно потому-то наверное и стар и млад тянутся в храмах к свечам, а на просторах природы к кострам и к очагам тепла и света.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Хороший вопрос, могу сказать вам честно. Никогда не задумывался над этим, а ваш вопрос заставил меня это сделать. "На что похожа моя душа"? Когда задаешь себе этот вопрос, то сразу возникает образ белой лошади, которая мирно пасется на лугу и ест сочную, зеленную траву. Вокруг все зеленое, солнышко ярко светит и слышно как поют вокруг птицы. И душа такая спокойная, спокойная. Но малейшая опасность и моя душа расправив крылья улетает прочь от опасности.

8

Моя душа, наверное похожа на изображение, установленное в качестве аватарки.

Огненная лошадь, стремящаяся в полёт. помогают ей в этом крылья, похожие на крылья Пегаса.

Огонь, небо и лирика, всего понемногу.

7

Моя душа похожа на птицу, умеющую плакать. Обычно ее не видно и не слышно - она не навязчива. Она компактно сворачивается в шарик, размером чуть больше мячика от пинг-понга. Когда мои родные или друзья уходят, она раскрывает крылья и бьется за грудиной, пытаясь вылететь вослед. Но каждый раз остается, и меня это утешает...

6

Моя душа всегда рвется ввысь к далеким звездам и мирам. Их свет пленяет и завораживает меня. Для этого нужны мысли - крылья, устремление к развитию. Перед глазами возникает сказочный образ Жар - Птицы, летящей через все космическое пространство навстречу Свету, Радости, Любви. А ее огненное сияние озаряет все вокруг.

5

Я не знаю, душа ли это. Но я однажды ощутил себя светяшейся сферой, которая меняла форму, переливалась всеми цветами радуги, дышала и пела. Мое тело было связано с этой сферой через дыхание и звук. Дыхание этой сферы выдувало мои руки и ноги, как стеклодув выдувает сосуды, или как солнце выпускает протуберанцы, или как амеба - псевдоподии. Тело испытывало неописуемое блаженство от каждого вдоха и выдоха этой сферы и танцевало при этом медленный и плавный танец. Это переживание было результатом дыхательно практики на одном из тренингов. Люди, которые видели этот танец со стороны говорили, что я делал тыйцзыцюань, хотя до этого я не знал этой практики.

Теперь, когда говорят о душе я вспоминаю именно это переживание.

5

Моя душа это яркий воздушный шарик. Она очень добрая и широкая, но стоит меня сильно ранить, как душа сдувается, а в сильно стрессовых ситуациях может и вовсе лопнуть. Слава Богу пока никто и ничто не доводило до ситуации когда она лопается. А надуть вновь шарик никогда не поздно. Ведь моя душа прощает все обиды и снова становится большой.

5

Если вам нужен образ- то моя душа, похожа на цветок, который давно никто не

поливает...

а точно никто не сможет сказать- на что же похожа душа..это- большая загадка..

и мне думается- будет правильно - если наша душа останется загадкой...

4

Учитель Кастанеды Дон Хуан утверждал, что душа — яйцеобразной формы и разделена на четыре или три сегмента.

Платон считал, что душа подобна кругу, ничем не разделённому, что делает её выше остальной, несовершенной сущности человека.

Оснований ставить под сомнение утверждения столь авторитетных людей у меня нет.

Что касается цвета и местоположения, то я иногда чувствовал, что душа была чёрной, а иногда уходила она в пятки.

4

Моя душа похожа на океан - красивый, таинственный, манящий, безграничный. Океан переменчив, у него много тайн, в разное время дня и года он бывает разным. Порой можно подумать, что он спокоен и дружелюбен, а порой океан так буйствует, что его и не узнать. Но чаще всего мой океан светлый, с легкими теплыми волнами, прозрачный, в нем много красивых рыбок, кораллов, чистый песок.

2

Как сказано! У вас растет удивительный интересный человечек.

Пожалуй, такая же душа была и у меня в детстве. И не то чтоб укатали сивку крутые горки, но лев уже не мчится, а перешел на неспешный шаг.

1

Очень существенный вопрос и спасибо за него!

Тоже не задумывалась над тем, на что похожа моя душа. Но пройдя по лабиринтам памяти кой какой вывод сделала.

Похожа на мерцающую матрицу, неугасаемый светоч, который даже и ночью через сны показывает результаты моего прохождения через жизненное пространство. Образы разные. То парящей птицей вознесусь над родными просторами.

Подождите, птицы, мне бы с вами!

Также приподняться до небес.

Сверху изумлёнными глазами

Посмотреть на мир, какой он есть.

То на резвом коне стремлюсь кому-то на помощь.

Знаю, в мире так много зла.

Но добро принуждать не стоит.

Надо , чтобы от сердца шла

Хорда благостного настроя.

Да, настроя на теплоту,

На взаимность, доверие к людям.

И поверь, сомненья уйдут,

И мы ближе к друг другу будем.

Но пока где-то пули свистят,

И пока льётся кровь безвинных,

Не живи, опуская взгляд.

Затворённо и безпочинно.

И не дай Бог, увидишь вдруг,

Как детей обижают и слабых,

Не терпи разрушения дух.

Воспротивься, не славы дабы!

А днём, в общении с окружающими, душа живёт своей загруженной жизнью.

И пока это есть, душа не застывает, не каменеет, а рождает ещё прекрасные напевы и мелодии.

1

Душа легка и невесома. Она пропускает через себя нехорошее и впитывает положительное, потому что душа - это свет, легкость, прозрачность, хорошие мысли. Душа инициирует положительные поступки, она все время подсказывает, надо только слушать ее внимательно, что шепчет душа?

А душа взывает к тому, чтобы ближе быть к свету, чтобы обрести крылья и понять простые истины, что на свете дороже всего любовь, сочувствие, сострадание, добродушие, умение сопереживать, радоваться жизни, радоваться простым вещами, понимать, что такое жизнь и важно в ней не материальное состояние, а нечто большее, ценное, что хранит и лелеет каждая душа. Надо беречь душу в себе, чтобы не касались ее ни негатив, ничего отрицательного не было и хранить чистоту. Душа - это святое, чем надо дорожить и душу свою чувствовать.

Душа - это облако на небе, это распустившийся цветок, это блеск солнечных лучиков, отражающихся на воде, душа это все видит и чувствует, пропускает через себя хорошее, помогает обрести веру и надежду на то, что когда-то будет лучше, стремиться к этому своими силами, делать добро и не желать зла!

1

На жаркий костер или луч света,а ваша? У души я думаю много образов, у кого-то звезда, у кого-то солнце.

1

и очень часто моя душа выглядит вот так как на этом фото

0

Душа похожа на квантовый сгусток искусственного интеллекта, выполняет функции информационного накопителя. Этот накопитель дискретный, цифровой.Вся информация воспринимается душой искажённо и ущербно.Моя душа подавлена необъятными русскими полями и необъятными русскими снегами, она утопает и растворяется в этой необъятности...Моя душа ушиблена ширью, она не видит границ, и эта безграничность не освобождает, а порабощает ее.

0

мне кажется ,моя душа меняется в зависимости от сезона года.весной она-как порхающая бабочка,такая же стремительная и быстрая,зимой-замерзшая-как кусочек льда,летом-невинная и чистая ,как горный ручей,а вот осенью-болеющая,плачущая,требующая защиты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..