Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько когтей у кошки?

nlo [76.3K] 4 года назад

У кого есть кошки, посчитайте?

2

В основном у кошек по 5 коготков на передних лапах и по 4 на задних и того 18 коготков. У некоторых котиков породы пикси-боб (короткохвостый эльф) часто встречается полидактилия (многопальцевость) и тут уже коготков будет несколько больше до семи на передних лапках и до шести на задних.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У домашней кошки всего имеется восемнадцать когтей. Посчитаем: по пять коготочков кошка имеет на каждой передней лапке и по четыре на каждой задней. Передние когти кошки стачивают о подходящие поверхности, а вот с задних им приходится обкусывать их. Встречаются, конечно, аномалии, когда у кошки развивается больше пальчиков с когтями, чем нужно.

2

Сколько когтей у кошки

При подсчете можно ошибиться, как делают многие - ограничиваются подсчетом на одной передней лапе и умножают на 4. А нужно посмотреть переднюю и заднюю лапку. У кошки на передней 5 когтей, а на задней 4. Всего (5+4)х2=18.

Сколько когтей у кошки

текст при наведении

2

А что тут считать? По 5 на передних лапах и по 4 на задних. Думаю сложить не сложно)?.

1

Не думаю, что мой кот чем-то отличается от остальных - у него 18 коготков. 5 когтей на каждой передней лапке и по 4 на задних.

С виду добрые и пушистые, котики могут серьезно поцарапать своими острыми коготками. Поэтому нужно быть аккуратней с пушистиками!)

1

Не знаю, как у иных кошек, но у моей на передних лапах десять когтей (я так и мыслил), а вот на задних лапах всего восемь когтей (очевидно кошки давно уже потеряли два когтя, в процессе эволюции) итого десять плюс восемь равно восемнадцать когтей.

1

Я выбрала самый надежный источник для ответа на этот вопрос - свою кошку. Пришлось погладить и почесать ее, чтобы мне разрешили посчитать когти :)

Выяснилось, что на передних лапах по 5 когтей, на задних по 4, итого 18.

1

В большинстве случаев в норме у кошек 18 коготков на 4 лапах (10 на передних и 8 на задних). Но небольшой процент некоторых пород кошек имеют большее количество когтей. Максимально зарегистрированное число - 26.

1

текст при наведении

Как и у человека - пять когтей на лапе. Поскольку лап - четыре, то всего когтей у кошки - двадцать.

Моя кошка была недовольна процедурой подсчета. Но обошлось без царапания.

текст при наведении

Lilit05 [4.5K]
Простите, а что за кошки у Вас диковинные? У меня в доме на данный момент пятеро кошачьих и у всех по 18....  4 года назад
Krass [77.5K]
Позор мне , на задних - действительно по 4 ...  4 года назад
комментировать
0

У кошек как-то по-странному распределены когти - спереди и сзади разное количество. В сумме получается 18 когтей. Спереди по 5 когтей на двух лапах, а на задних - по 4.

Если не верите, можете сами убедиться в этом - надавите на подушечку лапки, и когти вылезут на поверхность.

0

На задних лапах у кошачьих пятый палец в результате развития атрофировался и исчез. Поэтому если на передних лапах так и сохранилось по 5 пальцев (и соответственно когтей), то на задних только по 4.

А это означает, что когтей у кошки 18 (если конечно нет аномалии).

0

На задних лапах у кошек по четыре когтя, а на передних их больше - по пять когтей. Следовательно, всего у кошек восемнадцать когтей. Они помогают им лазить по деревьям, обороняться от врагов, словом, без когтей кошкам туго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..