Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Возможно ли быть небеременной при 20 положительных тестах?

Berkana-rune [334K] 9 лет назад

Это я не про себя.

1

Считается, что тесты, основанные на измерении уровня бета ХГЧ (те самые обычные аптечные тесты-полоски), могут быть ложноотрицательными. Но ложноположительными они быть могут в крайне маленьком количестве случаев. Даже небольшое повышение этого гормона (ХГЧ) сигнализирует о беременности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Возможно, у моей знакомой все тесты показывали положительный результат, месячных тоже не было, уже думала, что она беременная, даже живот начал расти...

Пошла к врачу и на узи, а оказалось, что это не ребеночек растет, а очень большая киста, что даже из живота выпирала...Врач сказал, что и тесты показывали беременность из нее, так как киста выделает гормоны.

Berkana-rune [334K]
Гормоны то киста выделяет.Согласна.Но ХГЧ-это гормон,образующийся только при беременности(или при некоторых опухолях,в основном,у мужчин).Хорионогодат­ропин человека.При кисте,зашкаливают другие гормоны,в основном,эстрогены.У меня когда была киста,тоже были все признаки беременности,но тесты были отрицательными.  9 лет назад
комментировать
1

Вполне реально. Поскольку все тесты на беременность показывают не саму беременность, а повышение уровня ХГЧ.

Основными же причинами его повышения в организме (как женщины, так и мужчины) могут быть:

• низкое качество теста;
  • его неправильное хранение;
  • неточное определение результата;
  • гормон ХГЧ некоторое время остаётся в моче после аборта, выкидыша, удаления внематочной беременности;
  • наличие новообразований в организме;
  • некоторые гормональные препараты влияют на уровень гонадотропина, повышая его, а он влияет на тест.

Так что, как видите, причин для 20 положительных тестов предостаточно)

0

У меня была внематочная беременность. Все тесты были положительными, начала радоваться, а потом больница, экстренная операция и все трубы нет. Пусть девушка сделает УЗИ и обратиться к врачу, который все прояснит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..