Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Альтернативная биография известной личности - какую литературу прочитать?

Vosmicvetik [915] 2 года назад

Я сегодня узнала о существовании интересной по своей идее книги Михаила Успенского и Андрея Лазарчука "Посмотри в глаза чудовищ". В основе книги стоит допущение, что Николай Гумилёв не погиб в 1921 году, а был спасен тайным обществом. В книге, как я поняла, замешано очень много конспирологических теорий да и вообще накручено всего так, что однозначно стоит почитать хотя бы таким любителям извращенной игры с реальностью, как я.

Стало интересно, есть ли другие художественные произведения, которые рассказывают о возможных линиях жизни какого-то исторического персонажа, о том, что произошло бы, будь всё чуточку иначе. Посоветуйте таковые, если сталкивались.

1

Мне было очень интересно взглянуть на жизнь исполина Сталина глазами его дочери Светланы Аллилуевой, которая написала книгу "20 писем к другу".

Это дочь от второго брака с Надеждой Аллилуевой, которая в молодом возрасте покончила с собой - самоубийство на почве... на сложной почве симбиоза чувств, состояний, и ... Незавидная ей досталась роль, в общем. И тяжелая судьба.

Биография Иосифа Виссарионовича известна каждому, писано-перенаписано (и учебников, и книг, и исторические источники в наличии), но так сложно представить Сталина в роли отца или мужа.

На сегодняшний день эта книга есть во многих электронных библиотеках, в том числе и для бесплатного прочтения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..