Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лучшие книги по саморазвитию?

евгенийоо7 [798] 2 года назад

Лучшие книги по саморазвитию?

Letyaga [9.1K]
Яна Вареньева- "Учись на 5, живи на 100" и книги Н.Грейс. Мне эти авторы нравятся,тк доступно все рассказано, нет ничего лишнего.  более года назад
людимила [10.6K]
Читала Н.Грейс ( почти все).Книги такого уровня,хоть и гладенькие и "причёсанные­"и красиво изданные, но негодующие на тех, кто не из таких успешных- сильно антинаучные, т.к. во главу угла у таких книг поставлен только ничем не подкреплённый собственный опыт и успех.Это называется :" Делай,как я и будешь "О-КЕЙ"!Ав­тор хочет изменить мир под себя.Может имеет право, но читателю то каково , если ростом не вышел или в голове "всё изначально по-другому положено".Мы, ведь ,разные не по желанию, а по природе изначально заложенных в наш головной мозг хим.веществ,из которых образуются эл.сигналы и в совокупности они управляют всеми функциями нашего организма: и умственными,и физическими.Основани­е:книга профессора нейробиологии С.Савельева " Церебральный сортинг".  более месяца назад
комментировать
2

Лучшая книга, которую я когда-либо читала, называется «Гражданин, гражданка и маленькая обезьянка». Это детское произведение датского писателя Кима Фупса Окесона.

Совершенно обычные, здоровые, счастливые муж и жена решили завести ребёнка, но вместо человеческого детёныша у них внезапно родилась обезьянка. Родители очень стыдились этого факта и прятали новорожденную ото всех. Они погрузились в депрессию, почти не разговаривали, мало выходили из дома. На обезьянку не обращали внимания, только кормили её по мере надобности. Однажды грустные отец и мать замотали дочь в одеяло, чтобы прохожие не увидели её, запихали на дно коляски и пошли гулять, просто чтобы отвлечься. По дороге им попался зоопарк. В одной из клеток сидела большая обезьяна и качала в лапах человеческого младенца. Родители обрадовались и решили поменять детей местами, пока никто не смотрит, но когда они вытащили свою малышку из одеяла, то поняли, что не могут с ней расстаться. Вся семья отправилась домой, и теперь обезьянка сидела в коляске так, чтобы все её видели.

Я много раз читала эту сказку своему сыну, когда ему было три-четыре года, и при каждом прочтении на глаза наворачивались слёзы. Это очень простая, короткая детская книжка, в ней мало текста и крупные иллюстрации, но в то же время это настоящий гимн безусловной родительской любви. Прекрасная история о полном принятии ребёнка, она показывает малышу, что мама с папой будут любить его таким, какой он есть, со всеми его особенностями.

Скоро дочь подрастёт буду читать ей.

система выбрала этот ответ лучшим
людимила [10.6K]
Жизнь и вымысел- это не одно и тоже.Так можно далеко зайти.И примериНика Вуйчича- это не правило, а - исключение.Не всё рождённые по образу и подобию- Боги, как и не всё рождённые,как Ник Вуйчич, впоследствии - Ники Вуйчичи.  более месяца назад
комментировать
2

Одни из лучших книг:

• «7 навыков высокоэффективных людей» Стивен Р. Кови
  • «Законы победителей» Бодо Шефер
  • «Монах который продал свое ферари» Робин Шарма
  • «Думай и богатей» — Наполеон Хилл
  • «Чёрная риторика» — Карстен Бредемайер
людимила [10.6K]
Не для всех, а только для людей с предпринимательской жилкой.Также, как сольфеджио не сделает человека музыкантом без природных к тому задатков.  более месяца назад
комментировать
1

К тем, что уже написали тут, могу добавить еще:

• все книги Роберта Кийосаки (на тему финансов и развития бизнеса)
  • "Не набрасывайтесь на мармелад" Хоаким де Посада
  • "Самый богатый человек в Вавилоне" Джордж Клейсон
  • "Магическая уборка" Мариэ Кондо
  • "Как говорить с кем угодно о чем угодно" Лейл Лаундес

Эти книги могу посоветовать лично, для себя почерпнула там много полезного и кое-что применяю в жизни.

людимила [10.6K]
"Книга жизни"- важная книга.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..