Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дают ли кошкам успокоительное перед стрижкой?

марина2333 [70] 2 года назад

Кошке 10 лет,она очень пушистая,хочу чтоб подстригли но,у нее с испуга бывают эпилепсические приступы,дают ли кошкам успокоительное перед стрижкой?если да то какое?

1

Дают не успокоительное а наркоз. Я тоже хотела летом свою кошку подстричь но потом передумала. Обзвонила всех грумеров в своем городе, и везде мне предлагали стрижку кошки только под наркозом. Уверяли что ничего страшного, что выводят также из наркоза препаратами, но я еще в своем уме, когда это наркоз был безвреден? А у вас тем более кошка в почтенном возрасте, думаю не стоит этого делать. Я нашла другой выход, купила фурминатор для длинношерстных кошек, чудесно вычесывает даже подшерсток и не нужно кошку мучить

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вы попробуйте кошку вычесывать каждый день и еще лучше несколько раз в день. Насчет успокоительных для кошек знаю только одно - "Кот Баюн". Его как раз дают при стрессе и тревожности у кошек. Они от него успокаиваются и спят больше. Тем более если у кошки приступы, то лучше в ветеринарке посоветоваться, может есть какие то более сильные успокоительные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..