Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как и где хранить деньги в отеле?

Anna1156 [55.5K] 2 года назад

Расскажите свои способы хранения денег в путешествии? Кто-то кладёт деньги в сейф, но чаще всего он платный. Другие в белье или грязное бельё. Особо умные вкладывают деньги в обычные приборы: например, внутри шарикового дезодоранта, внутрь туалетной бамаги. А как и где храните деньги в отеле вы?

2

С сейфом надо быть начеку! У всего почти персонала есть код универсальный, подходящий ко всем сейфам в отеле. Там что-то, вроде 12345 или 00000. Лучше в сейфе оставлять только документы, а деньги делить на части. Часть - в сейф, часть - с собой, и другие 2 части куда-то в чемодан, например. Это спасает в том случае, если будет кража, но у вас останутся всё равно наличные.

Можно класть деньги в сейфе, в запечатанный и подписанный конверт. На нем надо написать ту сумму, которую туда собираетесь положить. Это спасет от мелкого мошенничества, такого как подмена купюр, или кража нескольких купюр из пачки, в надежде, что турист не обратит внимания. Взять с собой штук 10 чистых конвертов.

И обязательно везти с собой различные кредитные карты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не такая уж и высокая плата за пользование сейфом в отеле, чтобы этим пренебрегать. Не дороже тех легких трат, которые люди позволяют себе в отпуске. Я этим не "заморачиваюсь" и сейфу доверяю всецело. Тем более, что во многих нормальных отелях сейф априори находится в номере и пользование им включено в стоимость.

Ну а раз вы решили экспериментировать, то скажу сразу - опытный вор, как и опытный таможенник найдет все ваши мудреные тайники в два счета, так как спрятать ценности и деньги в номере практически негде.

Так что остается носить с собой, но и тут досадная проблема, если вы отправляетесь на пляж.

Как поступаю я? Деньги в основной массе держу на банковской карточке. То что оставлено на расходы, украшения и документы прячу в сейф.

С собой ношу копию паспорта и ту сумму, которую примерно планирую потратить. И тогда можно не опасаться гостиничного или уличного карманника.

3

Если в отеле есть сейф (далеко не всегда он платный, то, конечно, там). Но только если замок кодовый. Если там просто ключ, то не известно, может, у каждой горничной есть копия этого ключа.

Можно носить всё с собой. Когда негде оставить, делаю так. Но, я считаю, это не всегда подходит.

• Во-первых, смотря где вы находитесь. Если это курорт, не идти же на пляж со всеми сбережениями.
  • Во-вторых, на улице тоже можно или потерять, или украсть могут, или много чего. Однажды у меня в сумке пролилась вода и всё промокло, в том числе деньги. Проблема не очень большая, но некоторые неудобства были.

Часто я оставляю деньги и ценные вещи в сумке для вещей, на которой у меня есть замок (ну или в чемодане с замком). Самый подходящий вариант. Думаю, никто не будет специально заморачиваться, чтобы снимать этот замок, чтобы проверить, что внутри.

2

До недавнего времени довольно часто путешествовала за границей. Останавливалась в недорогих отелях, не всегда был сейф в номере. Поступала с деньгами и дркументами примерно так. Паспорт обычно пристраивала в сейфе ( на рецешене или в номере), драгоценности у меня их серебра и их обычно немного, поэтому особо не замораживалась, просто носила с собой на дне сумки.

С деньгами поступала так. Делила их на несколько частей и помещала в конверты, заелеивала их. Пару конвертов прятала в разных местах в чемодане с кодовым замком. Остальные деньги носила с собой, тоже поделив их на части и спрятав в разных местах в рюкзачке. Конечно, с собой всегда были кредитные карточки.

1

Самых лучших вариантов хранения денег в путешествии в отеле не так уж и много.

На мой взгляд, лучше деньги держать на банковских картах и снимать по мере необходимости.

Только документы и карты нельзя носить вместе. Лучше их разложить в разные места в сумке, а то и в разные сумки.

И второй вариант - это сейф.

Если сейф с цифровым кодом, то туда.

Если сейф в номере хлипкий, то упаковать деньги и другие ценные вещи и сдать в сейф гостиницы.

А носить все деньги с собой или прятать в чемодан - это плохая идея.

даже если чемодан с кодом. его можно вскрыть по молнии за две минуты, поддев саму молнию, а потом благополучно молнию вернуть на прежнее место.

0

Согласен, когда первый раз летал в Египет то это была реальная проблема. Тогда еще и отелей нормальных не было. Сегодня все проще. Первое это карты банков, второе это сейфы в номере. Если там замок кодовый то нет проблем, если обычный то можно купить свой маленький. Сдавать деньги можно на ресепшене. Можно еще конечно в чемодане под ключ.

0

Мой вам совет, не храните деньги в сейфах ваших номеров. Были в Турции, у одного довольно зажиточного украинца, с номера украли сам сейф с деньгами (обычный небольшой металлический ящик не к чему не прикрученный и стоящий в шкафу). Разбирательстово идет до сих пор!

0

Лучше хранить деньги это всегда носить с собой лучше всего!

Anna1156 [55.5K]
Нет. Были в Египте. У парня была сумка на шее на молнии. Приставал араб с сигаретами и вытащил деньги. С собой нельзя всё носить.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..