Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему так сложно взаимопонимание между мужчиной и женщиной?

Иван Иванов140 [20K] 2 года назад

Конфликты и проблему почему возникают постоянно?

Надо ли бороться или это нормальная ситуация.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Несмотря на то, что мужчина и женщина изучили друг друга просто досконально, но это всё теоретически. А когда дело доходит до практики, у некоторых (а может быть - и у многих) руки опускаются. Оказывается, все тонны статей по психологии могут быть опровергнуты за несколько минут. :)

Практика есть практика. Её журналом не заменишь. Поэтому даже светило психологии может смотреть на иного представителя противоположного пола, как на своеобразный экспонат живой кунсткамеры.

А дело в том, что мужчины и женщины не хотят быть похожими на лиц другого пола. Что тогда получится-то? И делают всё немножко не так, как сделал бы некий он(а).

Женщине нужно и хочется быть женщиной. Мужчине - наоборот, не хочется ею быть. Отсюда и недопонимание. Не нужно бороться, всё прекрасно и в пределах нормы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Сложное взаимопонимание между мужчиной и женщиной было и будет всегда, потому что это два разных вида людей, разница заключается не тольков в психологических отличиях, но и природных. А простыми словами у каждого свой мир и своё представление о жизни, поэтому мы и ищем ту половинку, которая будет дополнять нас, любить и принимать такими какие мы есть со всеми недостатками. Любовь как правило стирает все границы между влюбленными людьми, поэтому если возникают постоянные ссоры, упреки и непонимание, то скорее всего это не ваш человек. Если же любите, то нужно уметь уступать друг другу, прощать, и спустя время вы сможете лучше понимать свою вторую половинку, а глупые и ненужные ссоры сойдут на нет.

6

И ничего сложного в этом нет, потому что просто подойти и спросить его или ее духа не хватает из у каждого из избранных для совместной жизни - и это надо всего лишь навсего и просто спросить: ты меня поняла (понял) или нет!? Если нет!!!???, то значит надо повторить свои хотелки ему, (ей):)

5

Потому что мужчины и женщины разные по определению, и отделы и сегменты мозга отвечающие за разнообразные факторы в восприятии жизни у них тоже работают по разному. Полушария коры головного мозга у женщины и мужчины тоже в доминантном плане разные.

Еще психология, которая говорит что женщина ищет ЛУЧШЕ, то есть как правило ее не устраивает материальное благосостояние, и она может бросить не богатого мужчину. Если он богатый, то как правило уделяет ей мало времени. Если с первыми двумя моментами все более менее, то ее может не устроить мужская потенция, и она начнет мечтать о любовнике.

Что касается мужчин, то они ищут ДРУГУЮ, то есть они охотники и при достижении отношений, считают их состоявшийся победой, и как правило готовят новые наступления, и новые жертвы.

5

Не бывает в отношениях всё чисто и гладко.

Разногласия всегда будут.

Всё зависит от того насколько у Вас сходятся взгляды на жизнь, есть ли общие интересы,

Также зависит от Вашего психотипа.

Ну не смогут ужиться холерик с флегматиком, рано или поздно разбегутся. Единицы уживаются.

Быстрого на подъем холерика будет просто раздражать медлительность второй половины.

Причем это медлительность может быть не только в действиях, но и в мышлении.

Всё зависит от того- готовы ли Вы это принять, принять человека таким, какой он есть.

Если готовы, тогда нужно идти на компромисс.

Есть люди, которые на одной волне, понимают друг друга с полуслова, а есть такие, которые долго притираются друг к другу. На это нужно время.

Разные мы- вот Вам и ответ.

4

Мужчина и женщина разные не только по полу, но и мировосприятию. Например, женщина, взглянув на незнакомого человека, представляет его в виде объекта, состоящего из множества отдельных частей, поэтому чаще запоминает детали. Мужчине же незнакомый человек представляется в виде цельного объекта, образа, причём деталей он не замечает. Считается, что видение мужчины более полно, чем видение женщины.

Разница между мужчиной и женщиной даже в том, что мужчина в сутки произносит 7 тысяч слов, а женщина - 20 тысяч. Это обусловлено тем, что на женщину возложено воспитание детей. Это противоречие часто является причиной конфликтов между мужчиной и женщиной. Женщина много говорит, потому что она "должна выговорить свою дневную норму", забывая при этом, что мужчина готов воспринять только треть сказанного ею. От этого женщине кажется, что мужчина не слушает её и этим игнорирует, а мужчине кажется, что женщина своей излишней болтовнёй "выносит ему мозг". Если бы мужчина и женщина чаще учитывали подобные различия противоположного пола, то тогда и конфликтов было намного меньше.

3

Потому, что в первую очередь воспринимают противоположный пол, как нечто "инопланетное", что-то другое, непонятное, непознаваемое, оттуда все проблемы. Требование от партнера исключительности, без понимания того, что он тоже просто человек. Это не совсем нормальная ситуация. Поскольку противоположный пол, особенно в юности просто неадекватно оценивается. Может и есть определенные различия, но понять принцип различий можно только, через понятие общностей. Идет акцент больше на различном, чем на общем, а должно быть наоборот.

3

Имея опыт как с мужчинами, так и с женщиной (не обессудьте) поняла что,с мужчинами бороться не стоит, мы прекрасная половина человечества понимаем друг друга во всех смыслах.а вот мужчины они созданы не для понимания, это заложено в их генах они охотники и семяносители.и разные ситуации мы видим по разному,отсюда и возникают конфликты

2

Так было не всегда, а только с недавнего времени, когда появился феминизм. Именно феминизм усугубил все проблемы во взаимоотношениях между полами. Если раньше было все просто и сообразно природе - мужчина командует, женщина подчиняется (так и должно быть), то теперь, типа, возможны варианты. Но ведь против законов природы не попрешь, и феминистическое общество обречено на вымирание, если не образумится.

2

Большинство пар не уступают друг другу, не чувствуя своей вины. Взаимоотношения - это отношения, где каждый учится находить компромисс. Учитывать пожелания друг другу!!!

Бороться должны оба. И хотеть изменений тоже оба. Нужно проявлять уступчивость, внимание, понимание и т.д.

2

По мне так причина в не правильном воспитании и прививки не правильных моральных ценностей и де шедовых приоритетов у обоих. Должна быть конкретика у мужчин, мудрость у женщин.

2

я думаю что это природное, биологически два разных типа, у которых эмоциональное расположение разное

1

Взаимопонимание сложно найти, потому что два взрослых человека постоянно страдают поисками этого взаимопонимания, не там, где надо, вместо того, чтобы съездить в гости, заняться сексом, или выбрать интересный для обоих фильм.

В некоторых областях жизни оно либо есть (люди думают одинаково), либо его нет (взгляды кардинально разнятся).

В остальных случаях поиск взаимопонимания - это неумение правильно организовать условия для совместной жизни.

И третья составляющая - терпимость. Некоторых вещей человек не переносит категорически. А с другими спокойно мирится, и сживается, не испытывая дискомфорта.

Если не искать это мифическое взаимопонимание, то под одной крышей совершенно мирно живут десятилетиями абсолютные противоположности.

С бывшим мужем у нас были кардинально разные понятия о воспитании детей. С нынешним мужем - никаких проблем нет. Наши взгляды на воспитание одинаковые.

Бывший муж жить не мог без досуга - походов, раскопок, поездок на волю. Меня туда принципиально не брал никогда. Шесть лет жили. Нынешний муж даже на корпоративы без меня ходить не хотел категорически. И в гараж меня таскает за собой. Просто, чтобы сидела рядом, и делала ему анутраж. Мне выдается стульчик, пивасик, и можно болтать вслух о чем вздумается, чтобы мужикам было не скучно ковырять машину. А он охотно таскается за мной на девичьи посиделки. Потягивает с девочками мартишок, варит девочкам уникальный кофеек, слушает наш треп, и даже участие принимает. Или семейные посиделки - мужчины о своем, женщины о своем, но две семьи вместе.

Нынешний муж органично влился в мой круг общения, и нашел общий язык с мужьями моих подруг. Я больше не езжу в гости в гордом одиночестве, как это было с бывшим. Моя мечта дружить семьями, и вместе проводить время на нашей даче, семейными парами с детьми, сбылась.

С бывшим мужем я и мечтать о таком не могла.

Нет, мы цапаемся секунд на 30, раз в месяц, от силы... если он не может банку на кухне отыскать, или свитер в шкафу, а я его права засунула к себе в сумку. Но мы уже полгода 24 часа в сутки находимся в одной комнате, работаем на удаленке, и абсолютно не напрягаем друг друга.

Мы не ищем взаимопонимания в быту, мы просто разделили сферы ответственности, и территории. Функционирование кухни - мои владения, он туда не лезет, даже если голоден. Стройная работа гаджетов и техники - его царствие. Я не лезу нажимать незнакомые кнопки, и не машу тряпкой над его рабочим пыльным кладбищем железяк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..