Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему нельзя за раз выпить литр молока?

Marima [222] более года назад
категория: другое
3

А почему нельзя-то? Иногда, когда хочется пить, выпить нежирного холодного молока, очень даже приятно. При желании, можно и литр выпить. Кроме небольшого расстройства желудка, это ни чем не грозит. Если нет никаких проблем с желудком или кишечником, то запросто можно и без расстройства обойтись.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Нельзя литр молока выпить за один раз в том случае, если молоко очень холодное. Особенно в жаркую погоду, молоко в магазинах держат в холоде и купив и выпив сразу литр, можно заболеть или десны сведёт.

1

когда кормила малявку свою грудью,то брала литр молока плюс большую булку сдобную и в течении пяти минут ни булки, ни литра молока не было. Органиэм требовал именно такое количество молока за раз. И никаких изжог, проблем с желудком и лишних килограм.

1

За раз - это как?

Не отрываясь? Не знаю, но думаю можно. Только нужно из удобной ёмкости пить чтобы можно было одновременно дышать между глотками.

А так я спокойно пью за один обед с булочкой (предпочитаю с сочнями).

1

Не знаю почему нельзя, но я в молодости пил на одном дыхании литровую бутылку молока. И уверен - любой сможет, если учесть, что у меня среднее телосложение.

0

Можно, еще как можно. Я раньше в детстве выпивал за раз от 2 до 3 литров молока. Даже при таком выпитом количестве молока, побочных действий у меня не было. Плюс ко всему молоко хорошо помогает при простудных заболеваниях, гипертонии, обладает омолаживающим эффектом, способствует снижению веса. Но чтобы был положительный эффект, молоко следует правильно пить. Ученые заявляют что взрослый человек должен выпивать около 1,5 литра в день, но не больше. Детям, беременным, пожилым людям можно выпивать около 2 стаканов в день.

0

Вполне можно выпить за раз литр молока, мало того, очень даже возможно выпить и большее количество молока. Другое дело стоит ли это делать и полезно ли это для здоровья. Но думаю большие любители молока пьют его периодически такими порциями и прекрасно себя чувствуют.

Молоко это не вода и оно вполне сытное и калорийное, поэтому как говорятся молоко нужно не пить, а кушать.

0

Потому, что желудок не растянут-рекомендуют объем принимаемой пищи,который помещается в желудок сопоставлять с одним стаканом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..