Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мнение, оно как одежда для человека, носишь его пока оно модное, почему?

Nehai [31.7K] более года назад

Мнение, оно как одежда для человека, носишь его пока оно модное, почему?

2

Ну, если мнение нужно, чтобы покрасоваться, произвести впечатление, то конечно, нужно следить за трендом популярных мнений. Мне этим заниматься лень. К тому же я не заинтересован кому-то нравиться. Нужно будет - понравлюсь.

Мне чужие мнения служат, как указатели в местности, где я не был, а люди до меня были. Хорошо иметь мнение хотя бы двух проводников, которые либо не знакомы друг с другом, либо враги.

Свое мнение я подбираю для того и под того, кому решил помочь в ориентировании и принятии решения. Часто, мое мнение - это намеренная манипуляция.

Стараюсь чистить чердак от устаревших и ненужных собственных мнений, хочу чтобы там (на чердаке) было чисто и просторно.

Мнения похожи на ключи от дверей. Я не люблю таскать тяжелые связки. Обычно ключик находится рядом с дверью под ковриком.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Модные мнения носят те у кого своего нет, и носят по той же причине что и модную одежду, чтобы быть не хуже других. Тем кто так делает вообще всё равно что носить, главное быть в тренде. А некоторым просто так спокойнее, у всех такое мнение, и у меня такое же. Чтобы сформировать своё мнение о каком либо предмете необходимо этот предмет изучить, его историю, его параметры. А если лень этим заниматься ? То тут приходит на помощь уже готовое мнение, причём уже и одобренное большинством.

0

Всё зависит от уровня развития человека.

Если Вы лично носите мнение пока оно модно, значит вы далеки от проявления собственной индивидуальности. Проще говоря, полностью зависите от ситуации и боитесь быть самим собой и выражать свою точку зрения на происходящее.

Что называется: куда все, туда и Я, даже если это пропасть.

Обратите внимание - даже модная одежда не всякому подходит: кого-то украшает, кого-то уродует.

0

Потому, что со временем многое, что казалось важным теряет свою значимость, или по другому смотришь на событие - другим взглядом на жизнь...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..