Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Понимают ли последствия пьяные, когда садятся за руль?

jpono4ka [5K] 2 года назад
1

Думаю, что нет. Великое русское слово "АВОСЬ". Сколько раз прокатывало, почему же сейчас должно быть иначе?

Они бы поняли (и то не всё, конечно) что-нибудь, если б наше законодательство было построже в решении этой проблемы. А то ведь странно выходит: потенциальный убийца садится за руль, а потом становится реальным убийцей, да бывает ещё, и не одного человека, а наказание ему меньше, чем случайному убийце в какой-нибудь разборке.

А вот если б поймали во второй раз и лишали бы прав навеки, да с конфискацией машины, то многие бы задумались.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно, все прекрасно знают, что может быть в таком случае...

Но во-первых, каждый (!) абсолютно уверен, что "все лохи, я не такой, я имею опыт себя контролирую, со мной ничего такого не произойдет".

И, во-вторых, увы, несоврешенное законодательство и корумпированые стражи порядка лишь подкрепляют "во-первых". Так что...

1

Как правило когда любитель быстрой езды под шафе садится за руль о последствиях своих действий он не задумывается,а когда сбивает человека начинает тупо оправдываться,и к сожалению получает смехотворное наказание.Пока не ужесточат закон по отношению к пьяницам за рулём,на дорогах их меньше не станет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..