Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может болеть у мужика с правой стороны груди?

Лефан [200K] 2 года назад
Андреева Ольга [253K]
У мужика с правой стороны груди может болеть: нерв, бронхи, легкие, даже возможно, лимфоузлы.  2 года назад
Лефан [200K]
Кореш уже вторую неделю плачется. Я думаю, что остеохондроз. Советую провериться у врача, не хочет ехать.  2 года назад
vedmedenko­56 [127K]
Необходимо исключить гинекомастию, при наличии асимметрии грудных желёз.  2 года назад
комментировать
3

Да много чего. Это могут быть проблемы с легкими, например бронхит, правостороннее воспаление легких. Это может быть грыжа диафрагмы, язва желудка, камни в желчном пузыре, иногда при сердечной недостаточности боль появляется в правой стороне грудины. Боль также может быть следствием удара. При остеохондрозе бывает болит правая сторона грудины, хотя может болеть и левая сторона и даже вся грудная клетка. Я помнится в роддоме пожаловалась, что у меня сердце болит уже несколько дней, так тут же пригласили специалиста, который зверски ткнул пальцем мне выше солнечного сплетения сантиметров на десять и увидев мою реакцию , удовлетворенно сказал- остеохондроз. Хоть вопрос и был про боль у мужчины, но остеохондрозу без разницы половная принадлежность. Так что для уточнения диагноза лучше обратиться к врачу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Причиной боли с любой стороны груди не только у мужчины. но и у женщины женщины может быть банальное растяжение или застуживание межрёберных связок. О какой либо болезни внутренних органов даже не может идти и речи. Там ничего, кроме лёгких, ничего нет. а они имеют свойство болеть по всей поверхности. И боль начинается с их середины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..