Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Профессор богословия должен носить нательный крестик?

Валя Котик [26.4K] 2 года назад

Если со мной беседует профессор богословия и я ему в разговоре прошу(!),т.е. не требую показать свой нательный крестик, я его могу этим оскорбить ?

Почему он не желает его показать ?

2

Подобное предложение оскорбит не только профессора богословия, но и любого христианина. Нательный крест - это не украшение и его не принято носить напоказ.

Вдвойне оскорбительна подобная просьба, поскольку содержит подспудное сомнение в том - христианин ли Ваш собеседник.

Боюсь, что после Вашей просьбы, увлекательная беседа с профессором богословия прекратится ...и навсегда.

Надеюсь, что в беседе со знатоком иудаизма Вас не посетит мысль лично убедиться - сделано ли у Вашего собеседника обрезание.

Валя Котик [26.4K]
Если профессор богословия как-то клонит не туда и Вас смутные сомнения в его психической состоятельности. Возникают сомнения а верующий ли он ? Если меня попросят показать свой крестик то мне не сложно показать , так как символ веры, а не украшение.  2 года назад
Владимир Терентьев [33.2K]
Следует ли понимать, что, покажи профессор богословия свой нательный крест, Ваши сомнения в его психической состоятельности немедленно улетучились бы ?  2 года назад
Валя Котик [26.4K]
Следует ли понимать: а православный ли он? Фамилия этого "сектоведа­" - дворкин. Что-то говорит ?  2 года назад
Владимир Терентьев [33.2K]
Так ведь и у убитого протоиерея Александра Меня тоже с фамилией как-то не задалось.  2 года назад
Валя Котик [26.4K]
при чем тут фамилия ? Тут мысли и книжки не совсем логичные.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..