Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ответить на вопросы по психологии, которые требуют одного ответа?

Gert [4.5K] более года назад

Я про "Какая ваша любимая книга?", "Какое ваше любимое блюдо?", "Ваш любимый цвет?" и прочие, подобного толка.

Лично я не могу выбрать какую-то одну книгу из сотен тех что произвели на меня впечатление. То же самое - блюда. Цвета - еще сложнее: какие-то мне нравятся только в сочетании 1+1, а другие только в трио.

1

Фишка таких тестов в том, что не надо задумываться при выборе: на что первым взгляд попал (что первое в голову пришло), то и выбирай. Иначе смысл самого теста теряется. И необязательно, что выбранный вариант не совпадает с привычным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Gert [4.5K]
И не обязательно, чтобы привычный вариант совпадал с выбранным?
А смысл?
 более года назад
комментировать
5

Gert,

как-то лет 15 назад я попал на небольшой курс к психологше для родителей с детьми-подростками, и на каждой встрече она предлагала разные тесты.

Сама она была просто невероятной красавицей, но прихология в ее интертрепации выглядела крайне беспомощно.

Я рассматривал ее ауру, очень красивую, таких я не видел ни до, ни после:

она светилась желтым вокруг головы, а дальше как радуга следовали слои зеленого, синего и сиреневого цветов.

К моим заявлениям о ее ауре она относилась крайне скептически, а

я еще более скептически - к ее версии психологии.

И даже она сказала на последней встрече, что все тесты - фигня,

кроме теста Люшара.

Поэтому что отвечать - не имеет никакого значения, потому что сами психологи не доверяют этим игрушкам.

0

Можно вспомнить ощущение, когда какой-либо цвет, книга и другое, производил на вас впечатление, в соответствии с этим ответить на вопрос. А так же можно выбрать из нескольких вариантов которые вспомнились методом исключения, убирая те, которые меньше нравятся, то есть от противного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..