Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какой влажности может работать стиральная машинка-автомат?

андреюшка [102K] 2 года назад

Рассчитаны ли машинки-автоматы для работы в условиях очень большой влажности в ванных комнатах?

1

Я думаю, что стиральная машинка может работать в помещениях, в которых влажность может достигать 90 процентов.

Мы один раз жили в такой квартире. Постоянная влажность 90 процентов способствовала тому, что у нас стены постоянно были покрыты каплями воды (даже в спальной комнате!). Это была ужасная квартира! В ней отказывалась работать бытовая техника - телевизоры, магнитофоны и пр.

Стиральная машинка, в целом, рассчитана на работу в особо влажных помещениях. Большинство ее узлов так или иначе контактируют с водой.

Но есть но. Любые электроконтакты, например, реле не должны окисляться. Думаю, что современные стиральные машинки такие дорогие именно из-за того, что все ответственные контакты пропаиваются неокисляющимися припоями (возможно, с содержанием золота, серебра). Только такие припои могут дать надежность в работе любого электроприбора.

А таких устройств в стиральной машинке-автомате немало...Кроме того, тут есть платы с процессором, электронными регуляторами, контактные дорожки на плате. В любом случае, нахождение такой бытовой техники в очень влажной комнате будет вредным....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..