Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Расскажите о своей любимой книге?

Mika7777 [70] более года назад
3

Когда мне было лет 8, я обожала книгу Л.Воронковой "Старшая сестра". Я ее читала и перечитывала, замусолив все страницы.

Я знала ее почти наизусть. Читать я люблю с детства. Читала много и взахлеб.

Но, прочитав очередную книгу, обязательно перечитывала свою любимую "Старшую сестру".

Эта книга рассказывает об одной семье, в которой случилось несчастье. При родах третьим ребенком умерла мама. И Зина Стрешнева, старшая дочь, стала опорой отцу в эти нелегкие времена.

Однажды, когда я в очередной раз читала свою "настольную" книгу, пришла с работы моя мама, которая отличается довольно жестким нравом.

А я, зачитавшись, что-то не сделала по дому. И мама изорвала мою любимую книгу в клочья, и заставила ее отнести в мусорку. Как я плакала, когда мне пришлось по листочку прощаться с этой книгой.

Лет 30 я не возвращалась к "Старшей сестре". Пока моя любимая младшая сестра, зная эту историю, не увидела у каких-то знакомых эту старую книгу. И она выпросила у них эту книгу для меня и принесла мне ее.

Конечно, я ее опять перечитала и в душе посмеялась над собой, маленькой.

Сейчас эта книга стоит у меня на почетном месте, в шкафу.

Моя любимая "Старшая сестра". Книга моего детства.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Лично меня подобного толка вопросы "ваша любимая книга", "ваше любимое блюдо", ставят в тупик.

Если человек много читает, то одной любимой книги у него не будет.

У меня их так много, что некоторые любимые книги я забыл.

1

Моя любимая книга "Колобок"

Её я знаю на зубок.

Такой свободный в ней герой.

Идёт родной он стороной.

Он весел, песенки поёт.

Не знает он, что пуст живот

У жителей родного леса

И нет сильнее интереса

Покушать и набить живот

Печёным колобком ,и вот

встречает он лису-

Такую рыжую красу,

Которая единым махом

Съедает колобка с размаху.

И гладит ласково живот,

И так живёт за годом год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..