Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сдавать кровь на анализ, если вены тонкие и "прячутся" Как их накачать?

Елена Махновец [5.1K] более года назад

Вены тонкие да еще и имеют привычку "прятаться". Вены постоянно прокалывают, уже замучилась. Анализы сейчас сдаю часто (нахожусь на лечении), все кисти в синяках.

1

Пейте чистую воду перед сдачей анализов. Вода всосется, объем циркулирующей крови увеличится и вены будут более наполненными. Следите, чтобы руки не были холодными, так как вены "сжимаются" от холода. Активнее сжимайте-разжимайте кулак, после того как Вам наложат жгут.

Еще нужна физическая нагрузка - поверьте, у физически активных людей вены не бывают тонкими. Человека с сидячей работой можно узнать по его венам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Альбина Баяновна [3.7K]
Да, еще важный момент - опустите руки вниз и подержите так перед тем, как кровь будут брать - вены тоже станут более наполненными.  более года назад
комментировать
1

Не думаю, что вены можно накачать. Это ведь не мускулы! Квалифицированная медсестра попадет в любую вену, хоть видна она, хоть не видна под кожей. У детей ведь вены совсем тоненькие, но ведь попадают в них, если это необходимо! Я спрашивала, как ухитряются найти невидимую вену, медсестра ответила, что ее находят ощупью, она надувается при перетягивании руки перед взятием крови.

1

КАЧАТЬ ИХ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА.

У МЕНЯ ВСЕ БЕРЕМЕННОСТЬ БЫЛИ ТОНКИЕ ВЕНЫ,БРАЛИ АНАЛИЗЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

0

Если вены плохие или спавшиеся, опытная медсестра сможет взять кровь из вены ноги, предплечья, пальца и др.

Когда предполагается неоднократная пункция вены, используют внутривенный катетер (канюлю), изделие несколько дней находится в вене.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..