Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем накормить ребенка - малоежку?

katykoshk [2.1K] 2 года назад

Мамочки, поделитесь опытом. Ребенку почти 3 года, и он плохо кушает, то есть он ест несколько определенных блюд, и все. Может ест какие то секретные детские "деликатесы"? Сладкое не предлагать)

5

Дети в плане еды намного умнее нас взрослых.

Они едят ровно столько, сколько им необходимо для поддержания баланса энергии.

Если Ваш ребенок мало ест и при этом Вы не замечали у него признаков недомогания, утомляемости, вялости - не надо "изобретать велосипед" в части его кормления.

Ему хватает. По мере роста у него будут меняться пристрастия в еде и поглощаемый объем пищи.

А может он так и останется - малоежкой.

Мой ребенок в детстве обожал все молочное, и отвергал другие блюда.

Я, по незнанию крайне сокрушалась, и все пыталась его чем-то накормить.

Пока один умный врач мне не сказал:"Отстань от ребенка. Он ест то, что требует его организм. Сейчас его организм требует кальция, вот он и лопает все молочное".

Так что не переживайте и не усердствуйте в желании накормить своего умного ребенка.

Это, конечно, просто совет. Но совет из моего личного опыта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
katykoshk [2.1K]
Шакти , большое спасибо за такой развернутый ответ. Сын кушает, немного, но с удовольствием, и только свои любимые блюда - яйцо, ячневая каша, борщ и макароны, пьет много молока. Но на этом ассортимент заканчивается) Недомогания у него нет, полон сил и энергии, но он очень маленький... в 2,10 мы все никак не дорастем до 90 см... Поэтому я всячески стараюсь найти еще хоть какой то продукт, который он будет есть с удовольствием)  2 года назад
Шакти [11.5K]
У него очень качественный набор блюд. Я же говорю - умный ребенок. А то, что маленький - это ничего. Может так получится, что он скаканет резко. У мальчишек это очень часто бывает. Главное, что ребенок себя прекрасно чувствует. А рост и вес наберет в свое время. Просто это время у каждого свое. Не переживайте!  2 года назад
katykoshk [2.1K]
Да уж, гурман) спасибо за поддержку, если честно, немного переживаю по поводу маленького роста.  2 года назад
комментировать
2

У нас тоже малоежка, съест 2-3 ложки и все, начинает головой вертеть во все стороны и от ложки шарахаться.

Я стараюсь найти продукты, которые ей очень нравятся и добавляю их при кормлении. Например, дочка очень любит хлеб, супчик ей даю и хлеб вприкуску, долго старалась к этому приучить, сейчас уже привыкла, что перед кусочком хлеба нужно съесть ложку супа.

Еще очень любит помидоры, мы на зиму делали томатный сок и замораживали без кожицы. Делаю е вермишельку или пюре картофельное и добавляю сок либо тру туда на терке замороженную помидорку, ест с удовольствием.

Делаю домашний кефир, идет на ура с батоном, еще просит и ручки тянет. Компот совсем не пьет, како бы не варила, а вот от киселя на тех ягодах и фруктах а уши не оттащишь.

Так что, постарайтесь найти любимые продукты вашего ребенка и придумыаайте с ними блюда.

1

У меня трое и каждый из них приближаясь к трем годам становился малоежкой, что я только не пробовала.. Но мне кажется это просто такой возраст, а иногда им просто хочется чтоб их покормили с ложечки))) Потом все проходит и к 4-м годам они уже начинают кушать почти все самостоятельно и не привередничая. Мне тоже врачи говорили, что ребенок вам ничем не обязан, он ест столько сколько ему нужно, и ничего страшного что они у меня маленькие, до совершеннолетия нам еще далеко)))

katykoshk [2.1K]
Мама двоих, спасибо за ответ. Вы знаете, сын кушает самостоятельно где то с 2х лет, кормить себя практически не дает. Остается только надеяться, что перерастет хотя бы к 4м)  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..