Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Финики можно есть кормящим мамам?

NikolettaA [1.1K] 2 года назад
1

Финик - один из самых полезных продуктов на земле. Бедуины питаются только верблюжьим молоком и финиками, и получают из этих 2 продуктов все необходимые организму белки, жиры, витамины и минералы. Финик очень сладкий, но не повышает уровень сахара в крови.

Наши врачи, безусловно, будут запрещать кормящей маме всё полезное и рекомендовать сгущёнку с чаем. Они просто не знают свойств экзотических продуктов. Во всех зарубежных пособиях для беременных и кормящих рекомендуются финики. Как и любым другим продуктом не стоит ими объедаться:))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
NikolettaA [1.1K]
понравилось про наших врачей)))  2 года назад
Мэл Дорецкая [17.6K]
Я просто помню, как они советовали эту самую сгущёнку моей сестре. От такого рациона женщина поправилась на 25 кг, а молоко пропало через 3 месяца.
И когда я сама лежала в роддоме слышала, как они твердили это всем мамочкам - пейте чай со сгущёнкой и грецкими орехами!
 2 года назад
NikolettaA [1.1K]
да да, я тоже в российских роддомах лежала)) а теперь живем в Египте и сгущенка здесь дорогая, а вот фиников и других фруктов и овощей полно и за копейки...  2 года назад
комментировать
3

Финики очень полезный продукт, богат витаминами, аминокислотами и протеином. Они также содержат в себе окситоцин, гормон счастья, кормящая мама и её малыш сразу почувствуют улучшение аппетита и сна при употреблении фиников. Следует помнить, что финики, как и любой продукт можно начинать употреблять постепенно, вводя в рацион питания сначала одну ягоду, и если у новорожденного нет на неё реакции, то дозу можно увеличить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..