Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как Гераклит отказался от приглашения царя Дария приехать в Персию?

Antarezz [677] более года назад
0

Возможно это из фильма " 300 спартанцев ". Если это так, то он шел на посла, тем самым ведя его, вроде бы, к колодцу. И говорил ему слова про Спорту. А когда они подошли он пнул его ногой в грудную клетку со словами, все не помню но помню кое что, он сказал ему "... потому что это СПАРТА!" и остальных они вроде убили

Antarezz [677]
Все было не столь пафосно, он написал письмо : «Гераклит Эфесский царю Дарию, сыну Гистаспа, шлет привет. Сколько ни есть людей на земле, истины и справедливости они чуждаются, а прилежат в дурном неразумии своем к алчности и тщеславию. Я же все дурное выбросил из головы, пресыщения всяческого избегаю из-за смежной с ним зависти и по отвращению к спеси. Потому и не приеду я в персидскую землю, а буду довольствоваться немногим, что мне по душе».  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..